Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мини-футболисты «Норильского никеля» провели мастер-класс для детей
21 мая 2018 года, понедельник, 16:11

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Игроки мини-футбольной команды «Норильский никель», завершив сезон-2017/18, провели мастер-класс для детей, сообщает пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов.


Мероприятие стало частью Всероссийского фестиваля «День массового футбола». А в Норильске спортивные занятия, участниками которых стали школьники первых-вторых классов, назвали «Футбольная карусель». Площадку Дома физической культуры превратили в этот день в шесть станций, где профессиональные спортсмены знакомили ребят с основными техниками игры, показывали, что такое дриблинг и как ему научиться. Юные футболисты улучшали растяжку, ловкость и координацию. А после завершения мастер-класса наставники – игроки «Норильского никеля» провели для школьных команд турнир.


«Мероприятие прошло на ура. Праздник удался. Все ребята получили подарки. Занятие с профессиональными футболистами заполярного клуба многое дает для начинающих спортсменов. Прежде всего – мотивацию для тех детей, которые делают свои первые шаги в мире футбола. Очень надеемся, что после такого мероприятия у школьников появится интерес к этому виду спорта, желание записаться в секцию мини-футбола, стать профессиональным игроком», – отметил президент Ассоциации футбола и мини-футбола Таймыра Даниил Кот.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск