Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
РОБОНИКЕЛЬ смотрит в будущее
21 мая 2018 года, понедельник, 15:01

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Образовательная программа «РОБОНИКЕЛЬ» – это совместный проект «Норникеля» и школы робототехники Cyber Class (Москва) при поддержке фонда «Живая классика». Он предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формировать кадры для высокотехнологичных профессий будущего.


На первом этапе в соревнования включились два города: Норильск и Заполярный Мурманской области. В Норильске состязания прошли сегодня, 21 мая, во Дворце творчества детей и молодежи. Общее количество участников – свыше 100 из более чем 50 школьных команд Норильска и Заполярного. Прежде чем дать старт соревнованиям, в обоих городах были созданы школы робототехники и проведен цикл обучающих занятий со школьниками.





На втором этапе программа охватит сразу шесть городов: Заполярный, Норильск, Никель, Дудинку, Мончегорск и Читу и будет включать в себя не только занятия с детьми, но и подготовку педагогов. Занятия проводятся под руководством лучших российских преподавателей, сертифицированных Московской ассоциацией образовательной робототехники и имеющих международную квалификацию.


Победители и призеры соревнований получат ценные подарки и наборы для творчества. Участники из победившей команды поедут в Москву на двухнедельный интенсив и мастер-классы от лучших преподавателей России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск