Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Активисты «Единой России» проинспектировали строительство перинатального центра в Норильске
17 мая 2018 года, четверг, 8:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Строительство перинатального центра является частью федерального партийного проекта «Здоровое будущее» и находится на особом контроле норильских и региональных властей, а также представителей «Единой России». Активисты Норильского отделения партии проинспектировали, как идет строительство, сообщает ER.RU


«Изначально объект планировали достроить к концу 2016 года, однако из-за проблем с подрядной организацией сроки ввода в эксплуатацию перенесли на сентябрь 2018 года. На сегодня его готовность составляет около 80%. В шестиэтажном здании идут отделочные работы. В тестовом режиме запущены лифты. На строительную площадку доставлены практически все материалы, необходимые для завершения строительно-монтажных работ, а также часть медицинского оборудования», – рассказала куратор проекта «Здоровое будущее» в Норильске Наталья Стеблянко.


Уже завершены работы в помещениях, предназначенных под операционные. Доставлены материалы для строительства кислородно-газификационной станции. Специалисты Норильско-Таймырской энергетической компании подготовили к эксплуатации трансформаторную подстанцию.


«Опасений, что мы выбьемся из утвержденного графика, нет. Фасадные работы завершим к 1 июня. К этой дате также планируем завершить основные строительно-монтажные работы и приступить к внешнему благоустройству объекта», – пообещал начальник строительства Денис Недосеков.


Сейчас на объекте трудятся около 300 человек.


«Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Строительная готовность перинатального центра высокая. С точки зрения производства строительно-монтажных работ опасений нет. Сейчас основная задача заказчика – КГКУ «Управление капитального строительства» Красноярского края – провести все необходимые конкурсные процедуры для закупки высокотехнологичного медицинского оборудования и его доставки в Норильск. Кроме того, заказчику необходимо взять под особый контроль получение положительного заключения государственной экспертизы, чтобы не возникло трудностей с вводом объекта в эксплуатацию», – отметил секретарь норильского отделения «Единой России» Александр Пестряков.


Как уже сообщалось, перинатальный центр на 110 коек строится по соседству с Норильской межрайонной больницей №1 и будет соединен с ней галереей. В центре разместятся родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск