Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Расходы на развитие спорта Норильска нужно увеличить почти на 7,5 миллиона рублей
16 мая 2018 года, среда, 15:01

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В частности, больше 2,5 млн рублей предполагается направить на приведение в нормативное состояние систем вентиляции и отопления в спортивных учреждениях. Около 2,3 млн рублей сверх запланированного выделят на участие норильских спортсменов – воспитанников ДЮСШ в выездных тренировочных сборах и соревнованиях. Потребуются дополнительные средства и на реализацию образовательных общеразвивающих, предпрофессиональных программ и спортивной подготовки по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Парламентарии поддержали внесение этих изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта» на 2018 год.


Также депутаты решили, что необходимо скорректировать муниципальную программу «Развитие образования» на текущий год, так как краевые затраты на эти цели уменьшились на 9,8 млн рублей, но, с другой стороны, вырос объем финансирования из местного бюджета – на 2,8 млн.


Корректировка краевого бюджета коснулась и дошкольного образования: размер субвенции, предоставляемой Норильску из расчета на одного ребенка, уменьшен в связи со снижением численности воспитанников детских садов. В то же время из средств местного бюджета дополнительно будет выделено 1,4 млн рублей на устранение предписаний надзорных органов и приведение помещений трех детских садов в соответствие с СанПиН.


Кроме того, местные парламентарии предложили перераспределить бюджетные средства, направленные на организацию отдыха и оздоровления воспитанников образовательных учреждений, а именно в части обеспечения питанием детей в летних пришкольных лагерях. Изначально планировались, что посещать их в этом году будут 2205 детей, по факту – 1445. Экономия составит около 2,8 млн рублей. Эти средства администрация предлагает направить на организацию выездного отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Окончательное решение по инициативам комиссии будет принято 22 мая на внеочередной сессии Норильского городского совета депутатов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск