Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймыр представит свои туристические возможности на выставке «Сокровища Севера – 2018»
26 апреля 2018 года, четверг, 8:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Таймырская делегация впервые представит на XIII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера – 2018» свои туристические возможности. Об этом сообщили в администрации муниципального района.


Мероприятия пройдут с 29 апреля по 3 мая в Москве, в выставочном центре «Сокольники». В программе ярмарки – круглый стол на тему «Красноярский край. Таймыр, который стоит увидеть», участникам которого расскажут о культуре и инфраструктуре полуострова, познакомят с перспективными видами туризма, наиболее интересными маршрутами. Здесь можно будет окунуться в мир легенд, историй и мифов народов Севера.


На площадке круглого стола помимо представителей делегации соберутся ученые, студенты лучших вузов страны, научные сотрудники музеев Москвы и Санкт-Петербурга, пропагандирующие территорию Таймыра за ее пределами.


После ярмарки можно будет поучаствовать в фестивале национальных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевье Севера», а также в конкурсах «Лучшая региональная экспозиция», «Лучшее произведение национального народного искусства», «Национальный костюм КМНСС и ДВ РФ «Полярный стиль», в выставках, мастер-классах и соревнованиях по северным видам спорта.


На площадках можно будет увидеть работы таймырцев, представляющих различные учреждения культуры муниципального района. Северные косторезы проведут мастер-классы резьбы по кости мамонта, рогу оленя, дереву, по изготовлению изделий из бисера, шкуры оленя, оформят национальное жилище. Здесь же будет организована продажа мяса северного оленя, рыбы и сувенирной продукции.


В выставке-ярмарке примут участие 20 регионов России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск