Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школьники Норильска пройдут прослушивание у мастера ГИТИСа, народного артиста Сергея Яшина
23 апреля 2018 года, понедельник, 13:13

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильск приедет преподаватель ГИТИСа, профессор, народный артист РФ Сергей Яшин, набирающий курс по специальности «Актерское искусство» в 2018 году. Он встретится с выпускниками школ и проведет прослушивания 24 и 25 апреля. Принять участие в профессиональных пробах сможет каждый норильчанин, мечтающий поступить в ГИТИС. Школьникам нужно прочитать наизусть отрывки из басни, стихотворения, прозы и монолога. Произведения должны отличаться по содержанию и жанру. На профессиональных пробах ребятам также предложат исполнить сценический этюд, танец и песню на свое усмотрение. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей, отмечают организаторы.


Сергей Иванович выберет талантливых ребят, которых рекомендует к поступлению в ГИТИС в свою мастерскую в новом учебном году. Тем, кто пройдет успешно это испытание, нужно будет сдать остальные экзамены на общих условиях. Всего в данный момент заявки на участие в пробах подали 102 норильских школьника. Такая возможность появилась у ребят благодаря фонду «Живая классика» и компании «Норникель».


Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный конкурс в стране. Финал конкурса проходит в Международном детском центре «Артек», суперфинал на Красной площади. Самый масштабный литературный образовательный проект для школьников в нашей стране «Живая классика» появился семь лет назад именно в Петербурге. Ежегодно в проекте принимают участие 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Сегодня конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ, а количество участников ежегодно превышает два миллиона.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск