Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жители Дудинки примут участие в летнем фестивале ГТО
19 апреля 2018 года, четверг, 14:12

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В субботу, 21 апреля, в Дудинке стартует летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в администрации муниципального района.


Торжественное открытие пройдет в спортивном зале дудинской средней школы №7. После открытия пройдут тестирования участников по подтягиванию, рывку гири 16 кг, отжиманию, наклону вперед из положения стоя, а также поднятию туловища из положения лежа на спине, прыжку в длину с места и челночному бегу. В это же время в тире школы спортсмены будут сдавать нормативы по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.


В следующую субботу, 28 апреля, на ледовой арене «Таймыр» участники фестиваля попробуют свои силы в метании гранаты, а в плавательном бассейне «Нептун» они преодолеют дистанцию в 50 метров.


Завершающий день испытаний пройдет 5 мая в спортивном зале Дудинского спортивного комплекса. Тут спортсмены будут сдавать бег на короткие и длинные дистанции.


Торжественное закрытие фестиваля запланировано на 12 мая.


Участники, выполнившие необходимое количество нормативов по видам испытаний на муниципальном уровне, представляются к награждению соответствующим знаком комплекса ГТО: «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск