Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юные дудинские журналисты научатся играть в ассоциации на следующей сессии MediaШколы
19 апреля 2018 года, четверг, 9:46

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Дудинке завершилась седьмая сессия курсов журналистики MediaШколы под руководством Игоря Попова, на которой школьники продолжили тему репортажей. Об этом сообщили в администрации Таймыра.


В течение пяти дней ребята изучали один из жанров в журналистике – отчет, а также продолжили изучать виды репортажей и их основные характеристики. На деловой игре школьникам предстояло написать репортаж, посвященный историческим битвам, полностью окунувшись в выбранную тему. Так, ребятами представили работы на темы: «Бородинское сражение», «Суд над Жанной д’Арк», «Куликовская битва», «Высадка на Луну» и др.


Следующая сессия станет для таймырских школьников последней, начнется она с 21 мая текущего года. Ребята рассмотрят тему «Реплика и комментарии», научатся играть в ассоциации. Также они выступят в роли корреспондентов на турнире по керлингу среди смешанных пар Arctic Cup 2018, который пройдет в Дудинке в конце мая.


26 мая для ребят организуют выпускной вечер, где им по окончанию MediaШколы вручат сертификаты и памятные подарки.


Кроме этого, как отметил Игорь Попов, по итогам курсов, реализуемых в Москве, Заполярном, Норильске и Дудинке, будет выпущен журнал, куда войдут статьи дудинских школьников.


Напомним, в Дудинке проект реализуется с октября 2017 года по май 2018 года компанией «Норникель», медиакомпанией «Северный город», MediaШколой «АиФ» (Москва) и управлением образования администрации муниципального района.


За более чем 17 лет работы школа помогла раскрыться талантам более чем 2000 слушателей. Многие выпускники MediaШколы стали студентами ведущих профильных вузов страны.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск