Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Экскурсионные маршруты на Плато Путорана и Диксон представят на туристической выставке в Красноярске
18 апреля 2018 года, среда, 7:06

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Красноярске с 19 по 21 апреля пройдет юбилейная туристическая выставка «Енисей». Представители санаториев, баз отдыха, туристических компаний представят посетителям выставки более сотни вариантов досуга предстоящим летом, сообщает региональное министерство культуры.


Большое внимание на туристической выставке уделят развитию внутреннего туризма. Жителям края предложат отпуск в Саянах, экстремальный отдых в Приисковом, сплавы по Мане, туры по достопримечательностям Тывы и Хакасии, а также комфортный пляжный отдых на Красноярском море. Будут представлены туры по Красноярскому краю, в том числе популярные круизы по Енисею, экскурсионные маршруты на Плато Путорана и на Диксон.
Также на выставке состоится фестиваль событийного туризма, где можно будет ознакомиться с самыми интересными событиями, которые пройдут этим летом в крае. На площадке «Музыкальная поляна» выступят известные творческие коллективы из девяти территорий региона. В «Городе мастеров» пройдут мастер-классы, где можно обучиться традиционным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству. Одна из локаций будет посвящена национальным блюдам. На мини-ярмарке все желающие смогут приобрести свежую продукцию местного производства. Также представители национальных объединений готовят концертную программу.
Кроме того, на выставке состоится слет внедорожных клубов Сибири. Делегации из районов края и соседних регионов готовятся рассказать о своих лучших достопримечательностях и внедорожных маршрутах. Там можно будет увидеть костюмированных персонажей из разных уголков Сибири и записаться на участие в поездках.
Большая программа предусмотрена для юных туристов. Дети и родители смогут принять участие в мастер-классах по подготовке к туристическим походам и путешествиям на квадроциклах. Все желающие смогут научиться собирать палатку и рюкзак, пользоваться страховочным и спелеологическим снаряжением. Будет работать обучающая площадка по безопасности в тайге. Кроме того, для детей проведут творческие мастер-классы по керамике, плетению из бересты, изготовлению народной куклы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск