Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С начала зимы из норильских дворов вывезено порядка 450 тысяч кубометров снега
3 апреля 2018 года, вторник, 14:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - С начала зимы из норильских дворов вывезено порядка 450 тысяч кубометров снега, сообщил сегодня на общегородской планерке Евгений Войник, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Это на 23% больше, чем прошлой весной. А за всю прошлую зиму вывезено 792 тысячи кубометров.


Если говорить о первом весеннем по календарю месяце, то надо отметить: в марте с дворовых территорий коммунальные службы вывезли почти 130 тысяч кубов снега. Основная часть – из района Талнах. В Центральном районе города, сообщил Евгений Войник, самый большой объем работ выполнила управляющая компания «Жилкомсервис»: с ее территории вывезено около 27 тысяч кубических метров снега.


Основная проблема при очистке дворов, по-прежнему, брошенные автомобили. Они мешают снегоуборочной технике. Предупреждения управляющих организаций о проведении работ, просьбы убрать «забытое» авто, как правило, ни к чему не приводят.


«Особо внимание сейчас уделяется срезке снежных накатов на подъездных путях и пешеходных зонах дворовых территорий, чтобы снизить риски для жителей получить травму и минимизировать возможность подтопления талыми водами таких участков в весенний период», - продолжил Евгений Войник,


Начальник управления ЖКХ также уточнил, что договор управления не предусматривает стопроцентный вывоз снега с придомовой территории. В январе–марте вывозится в пределах 15% от общего объема снега, который находится во дворах. Начиная с 1 апреля – до 40%.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск