Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Городской чемпионат рабочих профессий «Умные игры» стартует сегодня в Норильске
22 марта 2018 года, четверг, 6:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня в 14:00 на Станции юных техников стартует Городской чемпионат рабочих профессий «Умные игры». В этом году состязания проводятся во второй раз в рамках совместного проекта Заполярного филиала «Норникеля» и управления общего и дошкольного образования администрации Норильска «Навигатор будущего».


Чемпионат «Умные игры» – это соревнования раннего профессионального мастерства, которые проводятся по методике JuniorSkills и направлены на создание новых возможностей профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.


В соревнованиях принимают участие учащиеся образовательных учреждений по двум возрастным группам: 10–13 лет и 14–17 лет. Участники чемпионата смогут попробовать свои силы в разных профессиях и сферах по компетенциям: «Мобильная робототехника», «Графический дизайн», «Технология моды», «Изготовление и декорирование изделий из бумаги», «Прототипирование», «Токарные работы на станках», «Столярное дело», «Агрономия» и «Ветеринария, сообщили в пресс-службе ЗФ «Норникеля».


Соревнования в рамках чемпионата будут проходить с 22 по 24 марта. В командах будут по 2–3 человека. Каждой команде предложат задание, которое нужно выполнить за определенное время.


Всего в чемпионате примут участие более 200 школьников Норильска и Дудинки. В качестве наставников команд и экспертов выступят участники фестиваля профессионалов-наставников «Профи», который состоялся в прошлом декабре.


В каждой компетенции будут определены победители I, II, III степени. Церемония награждения победителей и призеров чемпионата состоится в субботу, 24 марта, в 14:00 в актовом зале Станции юных техников.


Все участники будут отмечены дипломами. Призеры и победители получат памятные сувениры от корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск