Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Директор ЗФ «Норникеля» и руководители газового комплекса компании встретились с трудовыми коллективами
14 марта 2018 года, среда, 11:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В конференц-зале АО «Норильсктрансгаз» состоялась встреча директора Заполярного филиала «Норникеля» Николая Уткина, генерального директора АО «Норильсктрансгаз» Марка Шилыковского, генерального директора АО «Норильскгазпром», АО «Таймыргаз» Андрея Чистова с трудовыми коллективами газовых компаний.


Главной темой стали предстоящие выборы президента России, которые состоятся 18 марта. Руководители призвали присутствующих воспользоваться законным правом выразить свою жизненную позицию.


Николай Уткин также рассказал о выполненных и действующих мероприятиях по развитию компании, о масштабных перспективах на будущее, одна из глобальных - созданиесовместного предприятия (ПАО «ГМК «Норильский никель» и ООО «Русская платина») для дальнейшей разработки месторождений вкрапленных руд Норильского промышленного района. По окончании встречи директор Заполярного филиала «Норникеля» обратил внимание на важность участия газовиков в выборах не только как жителей Норильска, но и как работников группы предприятий стабильной компании.


Накануне подобные встречи с трудовыми коллективами прошли во всех вахтовых поселках газовых предприятий.


В ходе встреч руководители компаний также рассказали о главных производственных достижениях и планах.


Работники узнали и о новых правилах голосования на предстоящих выборах. Одно из них – возможность проголосовать не по месту жительства. Избиратель, который будет находиться в день голосования в другом городе или регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту пребывания. Это касается в первую очередь отпускников. По традиции, работники газовых компаний, которые в день выборов будут находиться на вахте, смогут проголосовать в выездной избирательной комиссии. Остальные могут отдать свой голос в избирательных комиссиях по месту жительства.


Кроме предстоящих выборов президента России, на встречах с вахтовиками была затронута тема планируемого перехода на 30-дневную вахту.


Данное нововведение запланировано на 2019 год. Это связано с производственной необходимостью, а также имеет причины экономического характера – для повышения эффективности и снижения затрат. В настоящее время получен официальный ответ от минтруда с разъяснениями правовых вопросов перевода работников. Работодателем ведется масштабная работа по данному мероприятию в соответствии с нормами, предусмотренными законодательством РФ.


Также был затронут и вопрос о переводе управления рабочего снабжения АО «Норильскгазпром» на аутсорсинг. Он запланирован на 1 октября текущего года. В настоящее время ведется аналитика и необходимые расчеты по данной теме. Подрядная организация, которая будет заниматься организацией рабочего питания, определится по результатам конкурсных процедур. Прием работников управления рабочего снабжения в новое предприятие будет проводиться через увольнение. Уровень заработной платы сохранится, социальные гарантии и льготы тоже.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск