Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Районные туры конкурса «Живая классика» стартуют в Норильске
1 марта 2018 года, четверг, 10:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 2 марта в Норильске стартуют районные туры конкурса «Живая классика», которые проведет педагог по актерскому мастерству Тарас Белоусов.


Конкурс «Живая классика» – то, что сейчас владеет умами норильских школьников: что прочитать и кто победит. Два месяца подготовки в школе актерского мастерства, месяц напряженных школьных туров позади, впереди новый рубеж – районные состязания. Благодаря фонду «Живая классика» и компании «Норникель» норильские читатели на особом положении – с ними регулярно занимаются педагоги лучших театральных вузов страны, поэтому шансы на то, чтобы выйти во всероссийский финал, велики, сообщили агентству в пресс-службе Заполярного филиала «Норникеля».





«Мы выбрали необычный формат – занятия будут проходить в группе, но при этом индивидуально. Как такое возможно? Я выслушаю всех участников, дам обратную связь, отвечу на вопросы. Но при этом каждое выступление будет публичным – перед всеми победителями школьных этапов!», – рассказывал Тарас Белоусов.


Как отметил педагог, самым приятным для него было найти в списках победителей фамилии ребят, которые проходили у него обучение в Школе актерского мастерства.


«Норильские школьники научились выступать перед большой аудиторией, владеть телом и голосом, даже если кто-то из них не прошел в следующий тур, они все равно получили от участия в проекте очень много новых полезных навыков. Эти ребята никогда не растеряются, если их внезапно спросят о любимой книге или попросят прочитать что-нибудь вслух», – рассказала учредитель конкурса Марина Смирнова.


5 марта в 15:00 в норильской гимназии №5 пройдет городской этап. Оценивать выступления ребят будут педагог Школы актерского мастерства Тарас Белоусов, актриса Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского Лариса Ребрий и заместитель директора городской Публичной библиотеки Татьяна Журавлева. Три победителя норильского тура сразу получат заветные билеты в «Артек» на финал, минуя региональный тур. Еще три участника конкурса смогут поехать в Красноярск, где поборются за право представлять регион на всероссийском финале.





В этом году конкурс проходит уже в седьмой раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант президента РФ на развитие гражданского общества. Ежегодно с отрывками из любимых произведений выступают более 2,5 млн школьников из 85 регионов России. Конкурс проводится под патронатом министерства образования и науки РФ. Генеральный партнер конкурса юных чтецов – компания «Норникель».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск