Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юные норильчане создали «Рождественских ангелов»
5 февраля 2018 года, понедельник, 12:37

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильском колледже искусств подвели итоги третьего городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин». Тема творческого состязания – «Рождественский ангел». Работы принимали по двум номинациям: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.


Свои работы представили более 100 человек. В конкурсе приняли участие учащиеся Норильской детской художественной школы, Социально-образовательного центра, Кайерканской детской школы искусств, Дома детского творчества, Оганерской детской школы искусств и школы №40. Об этом агентству сообщили в Норильском колледже искусств.


«Каждый участник создал образ своего ангела с помощью разнообразных материалов. Для работ они использовали акварель, гуашь, нити, фетр, полимерную глину и другие материалы», – отметила куратор конкурса, преподаватель отделения «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» Светлана Сениченко.


В конкурсе приняли участие юные художники в возрасте от 6 до 17 лет. Они предоставляли работы с середины ноября прошлого года. Выставка открылась 23 декабря. Экспозицию посетили студенты Норильского колледжа искусств, гости новогодних и рождественских мероприятий.


Победителем в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 6–8 лет стала Маргарита Смирнова (»СОЦ»), второе место поделили Василиса Зеленова (школа №40) и Полина Лебедева (»СОЦ»), третье место досталось Таисии Прищенко (»СОЦ»). В возрастной категории 9–11 лет лучшей признали работу Елизаветы Токмамбетовой (»ДДТ»), второе место у Марии Зименковой (»СОЦ»), на третьем месте оказалась Екатерина Тиспирекова (»ДДТ»). В возрастной категории 12–17 лет «золото» у Патимат Шаммадаевой (»ДДТ»), «серебро» – у Лейлы Гамидовой (»СОЦ»), «бронза» – у Василисы Невзгодовой (»СОЦ»).


Лауреатами в этой номинации стали учащиеся Норильской детской художественной школы Дарья Попович, Полина Покручина, Александр Амелин, Таисия Базюта, Наталья Бирюкова и Ангелина Плотникова.


Победителем в номинации «Изобразительное искусство» среди участников в возрасте 6–8 лет стал Ринат Акбутин (»ОДШИ»), второе место у Никиты Коробка (»ДДТ»), третье место досталось Елизавете Книгиной (»ОДШИ»), в возрастной категории 9–11 лет лучшей стала работа Дарьи Покотило (»ДДТ»), на втором месте Юлианна Власова (»КДШИ»), на третьме – Дарья Ганган (»ДДТ»), среди участников в возрасте от 12 до 15 лет победила Дарья Попович (»КДШИ»), второе место у Лэйлы Гамидовой (»СОЦ»), третье место у Ксении Сивак (»ДДТ»).


Все участники конкурса получили благодарственные письма от руководства Норильского колледжа искусств и подарки от спонсора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск