Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
МФК «Норильский никель» одержал вторую победу подряд на домашнем поле
11 января 2018 года, четверг, 5:35

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Вечером 10 января на паркете норильского Дворца спорта «Арктика» МФК «Норильский никель» провел вторую игру в рамках 11 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги. На домашнем поле северяне второй день подряд принимали смоленский «Автодор».





Первая игра, как сообщалось, завершилась со счетом 2:0. Ответный матч также принес победу хозяевам поля, но уже с минимальным преимуществом – 4:3.





На послематчевой пресс-конференции Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель», отметил, что матчи 11 тура дались команде нелегко. «Вчера было тяжело, сегодня – еще тяжелее. Мы знали, что будет сложный соперник, мы готовились к ним. Поэтому получился такой боевой первый тайм. Считаю, что ключевым моментом для нас стал гол. До него у нас не получалось, и мы не могли реализовать свои моменты и чувствовали, что с таким соперником тяжело (...) К счастью, удалось установить равенство в матче, а затем и повести в счете, - цитирует наставников никельщиков пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов. – Во втором тайме повели в два мяча, но не скажу, что матч успокоился. Соперник рискнул. Игра с пятым полевым – момент такой, что может повести, а может и нет. Но «Автодор» понимал, что надо менять ход игры, и им это удалось. Но скажу, что при счете 3:3 мы также хотели выпустить пятого полевого. Эта игра была за три очка, мы играли за победу точно так же, как и соперник. Получился боевой матч, но в концовке нам повезло. Дай Бог, чтобы это везение никуда от нас не ушло. Сопернику желаю удачи в дальнейших матчах. Команда очень интересная, команда боевая, сплоченная. У них все еще получится. Болельщиков с победой».





Главный тренер СК «Автодор» Алексей Кудлай так прокомментировал итоги второй встречи 11 тура: «Хороший матч, скажу, боевой. Наверно, поединок болельщикам понравился. Игра с переменным успехом шла. Мы хорошо себя чувствовали при этом. И гол забили, и могли увеличить преимущество. Какой-то провал произошел у нас в 5–6 минут, когда мы, можно сказать, сами себе «привезли». Второй гол тоже нас чуть-чуть надломил. В дальнейшем попытались начать сначала, активно сыграть, потихоньку разобрать преимущество. Переломить по ходу матча не получилось, 3:1 проигрывали. Поэтому решили играть в пять полевых чуть раньше. Наверно, мы правильно сделали – спокойно разобрали, два мяча забили. Этот момент был хороший. Хотелось все-таки выиграть, шли до конца. Спасибо большое ребятам, которые проявили сегодня и самоотверженность, и дисциплину, и самоотдачу. Будем готовиться к следующим матчам».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск