Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2017 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22
1 декабря 2017 года, пятница, 6:48

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра» стартовал сегодня в Дудинке.


Его участниками станут делегаты из разных регионов России, гости из Швейцарии, Норвегии и Швеции. Также участниками фестивальных событий станут творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства всех поселений Таймыра, сообщили в пресс-службе администрации муниципального района.





Среди приглашенных гостей из России Ольга Олонцева, художник, народный мастер, руководитель народной студии «Традиционная кукла», член NIADA и ЮНЕСКО по сохранению традиционной культуры, Татьяна Миткалева, режиссер-постановщик Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Михаил Мельниченко, писатель, поэт, член Союза российских писателей, член Литературного фонда России и международного Литературного фонда, и Леонид Круглов, путешественник, фотограф, член Русского географического общества, этнограф, режиссер-документалист. Свои лучшие номера в рамках фестиваля зрителям подарят государственный академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля (Петропавловск-Камчатск), таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро», детский хореографический ансамбль «Таймыр», вокально-хореографический ансамбль «Харп» и детский этно-фольклорный ансамбль «Сарютэс» из поселка Караул, коллектив «Арктический бриз» (Диксон). Столицу Таймыра посетит группа Torgeir Vassvik из Норвегии, которая представит на суд зрителей саамские народные песни с элементами сибирского горлового пения и современной музыки. Участие в фестивале также примет Беат Швайцер, швейцарский фотограф-фрилансер, штатный фотограф издания Der Bund. Гости из Швеции Форсберг Джон Сеан Тимоти, исполнитель песен, и Андерссон Нина Наталья, руководитель Шведско-русского культурного центра, расскажут о культуре саамов и представят свои творческие номера.





Как сообщалось, основные фестивальные события пройдут в Дудинке с 1 по 10 декабря. В их числе цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Таймыра: шествие, выставки, творческие лаборатории, мастер-классы и встречи.



1 декабря 2017 года, пятница, 5:32

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В агентстве труда и занятости населения Красноярского края обсудили ситуацию на рынке труда. В уходящем году отметили рост числа вакансий, оперативность их заполнения, перемены в работе службы занятости, а также снижение уровня безработицы до исторического минимума, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.


Накануне состоялся краевой координационный комитет содействия занятости населения в режиме видеосвязи с территориями региона. Заседание открыл руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков. Он отметил, что впервые за 24 года в регионе уровень безработицы составляет 0,9%. Число вакансий значительно увеличилось: в этом году предприятия заявили в службу занятости более 220 тыс. предложений работы. Половина граждан находит работу в первые десять дней после обращения в службу занятости.
Страницы:  первая « 19 20 21 22

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск