Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров и «Школа стрит-арта» ждут норильчан в эту пятницу
7 декабря 2017 года, четверг, 10:54

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске состоится общегородской форум «Моя территория», который проводится в рамках одноименной краевой флагманской программы.


Он пройдет 8 декабря в Молодежном центре Норильска (ул. Советская, 9) с 18:00 до 21:00 в рамках одноименной краевой флагманской программы.


Мероприятие состоится в третий раз, в 2015 и 2016 годах оно носило название «Урбан-форум».Каждый раз форум получает большой общественный резонанс, а в рамках подписанных по его итогам резолюций в городе были реализованы такие проекты, как «Яркая работа», «Умная книга», «Школа ЖКХ», «Бренд города Норильска глазами молодежи» и другие. Помимо этого, проект «Урбан-форум» в 2016 году принял участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», где был признан лучшим в номинации «Местное самоуправление».


В этом году форум «Моя территория» будет состоять из трех блоков, сообщили в норильском Молодежном центре.


Первый – урбан-сессия. Докладчиком станет Ольга Цуканова (г. Красноярск), эксперт и организатор Международного Ресайкл-Арт фестиваля в Красноярске в 2016 году. Тема выступления: «Опыт города Красноярска в сфере благоустройства и интересные практики в рамках организации международного фестиваля ресайклинга».


Второй блок – урбан-форум, включающий деловую игру по выработке практических решений, направленных на благоустройство территории города, дискуссионную площадку с участием представителей управляющих компаний, руководителей и специалистов подразделений администрации Норильска, членов советов многоквартирных домов, специалистов НИИ сельского хозяйства и экологии Арктики, членов Ассоциации норильских дизайнеров «АНОД», городских художников и активистов и многих других.


Третий блок – урбан-фест, в рамках которого пройдут мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров из бросового материала, день открытых дверей проекта «Школа стрит-арта», где каждый желающий сможет попробовать свои силы в стрит-арте и записаться на дальнейшее обучение в проекте, а также выставка арт-объектов из бросового материала.


Гостям форума, предложившим хорошую идею по благоустройству города, штаб программы «Моя территория» поможет с ее реализацией и наградит фирменной сувенирной продукцией.


Регистрация участников начнется в 17:30. Телефон для справок: 8-905-999-55-59.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск