Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
90 старшеклассников и студентов из Норильска и Дудинки – участники практического этапа конкурса «Я б в рабочие пошел!»
20 ноября 2017 года, понедельник, 12:29

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В политехническом колледже Норильского государственного индустриального института состоялся муниципальный очный отборочный этап конкурса «Я б в рабочие пошел!». Участники представили презентации на тему «Я и моя будущая профессия», с помощью которых доказали свое стремление и желание овладеть определенной профессией и стать участником конкурса.


По итогам выступлений в основной состав практического тура вошли 50 школьников из Норильска и Дудинки, а также 40 студентов учреждений профобразования.


Конкурс «Я б в рабочие пошел!» проводится ежегодно, начиная с 2010 года, в рамках реализации корпоративного проекта «Норникеля» «Клуб «Профнавигатор» совместно с управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска и учреждениями профессионального образования. Конкурс проходит в несколько этапов. В этом году на него было подано более 50 заявок от школ Норильска. В число участников вошла и команда из соседней Дудинки в составе школьников и студентов Таймырского колледжа. Внутренний отборочный тур проходил в образовательных учреждениях.


Как рассказала агентству Наталья Гладкая, ведущий специалист управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля», куратор «Клуба «Профнавигатор», для участников практического тура подготовлена насыщенная программа. Так, сегодня в Корпоративном университете «Норильский никель» стартовал двухдневный тренинг «Цвет синергии». На занятиях старшеклассников и студентов учат работать в команде. В декабре на базе Станции юных техников участники конкурса узнают, как создавать прототипы приборов и механизмов, необходимые для представителей рабочих профессий. Также ребят ждут экскурсии на предприятия компании «Норникель», Дни профессии в учреждениях профессионального образования, интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?». Итоги практического этапа конкурса подведут в январе будущего года. Финал мероприятия назначен на 30 января. В этот день команды презентуют свои образовательные учреждения и самые востребованные рабочие профессии «Норникеля».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск