Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские школьники побывали на мастер-классе столичного актера Никиты Щетинина
19 ноября 2017 года, воскресенье, 13:10

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Сегодня, 19 ноября, ученики норильской театральной студии «Синяя птица» и учащиеся общеобразовательных школ посетили мастер-класс столичного актера и педагога Никиты Щетинина. Это уже второе занятие, организованное в рамках специальной программы фестиваля «Золотая маска», направленной на популяризацию театра. Накануне на малой сцене драмтеатра Никита Щетинин общался с норильскими педагогами. А воскресный мастер-класс состоялся в стенах медиакомпании «Северный город» в рамках работы клуба-лектория «Обогатительная фабрика».





Главная задача театрального урока – познакомить детей с театром и со средствами выразительности, которые может использовать в своей работе режиссер. На занятие собрались около 30 человек. Ребята активно включились в работу с самых первых минут и порадовали педагога уровнем своей осведомленности о театре. Никита Щетинин говорил с юными северянами о театральных профессиях, среди которых: художник по свету, костюмер, художник по костюмам, декоратор, композитор, художник по звуку, гример и др. Под руководством опытного наставника ребята выполнили несколько упражнений, которые практикуют профессиональные актеры. В финале занятия каждому школьнику вручили диплом об участи в мастер-классе.





«Норильские школьники достаточно образованы и воспитаны. Они настоящие театральные зрители, которые могут воспринимать, интерпретировать и фантазировать», – сказал по итогам мастер-класса Никита Щетинин.





Как сообщалось, региональная программа российского театрального фестиваля «Золотая маска» стартовала в Норильске 18 ноября. Она проходит при поддержке компании «Норникель». В период по 26 ноября на сцене Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского будут проходить показы спектаклей столичных театров. Еще несколько мероприятий проводят на других городских площадках.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск