№6 (4675)
«Молодежка» МФК «Норильский никель» начала с поражения выступление на чемпионате Норильска
17 ноября 2017 года, пятница, 11:56

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Молодежная команда МФК «Норильский никель» начала выступление на Первенстве по мини-футболу среди любительских команд 1 лиги зоны «Таймыр» (открытый чемпионат города Норильска). 16 ноября подопечные Алексея Брусенцова и Сергея Ионина встречались с командой «Медеплавильщик».

Игра прошла на площадке Дома спорта «БОКМО». Матч состоялся в рамках второго тура соревнований (в первом туре «Молодежка» не участвовала в связи с выступлением в стартовом туре чемпионата страны по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги).

Как рассказал сегодня агентству пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов, игра с «Медеплавильщиком» получилась результативной, зрелищной и драматичной. По ходу матча «Молодежка» дважды отыгрывалась, но за несколько минут до окончания матча все же пропустила. После этого Алексей Брусенцов выпустил на паркет пятого полевого игрока. Впрочем, это не принесло результата, и даже наоборот. «Медеплавильщик» смог забить в пустые ворота. Таким образом, после финального свистка на табло застыл счет 5:3 в пользу «Медеплавильщика».

Алексей Брусенцов так прокомментировал игру: «Первый блин комом. Странная игра получилась. «Медеплавильщик» весь матч играл от обороны, и нужно было очень постараться вскрыть их защиту. Хорошо, что быстро сравняли и вернулись в игру. Но опыт все-таки сказался. Футболисты «Медеплавильщика» практически не двигаясь могут забивать мячи, за счет правильно выбранной позиции. У нас с этим пока проблемы. Во втором тайме, пытаясь спасти игру при счете 3:4, выпустили пятого полевого, и имели два 100-процентных шанса сравнять счет. Впрочем, нам не удалось довести эти моменты до ума. Надеемся, что в следующих матчах наша команда найдет свою игру и придут победы».

Следующим соперником «Молодежки» станет «Арктика». Встреча назначена на 19 ноября. Она пройдет в спортивном комплексе «Талнах».

Как сообщалось, первенство стартовало в Норильске 12 ноября.