Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стандарт поддержки волонтерства внедрят в Красноярском крае
15 ноября 2017 года, среда, 11:21

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Стандарт поддержки волонтерства внедрят в Красноярском крае. Речь об этом шла на первом заседание совета по развитию добровольчества и волонтерства, состоявшемся в краевом центре, сообщает сегодня региональное агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития.


Представители ведомств, общественных организаций, флагманских программ и спецпроектов региональной молодежной политики обсудили вовлечение жителей края в добровольческую деятельность, а также программу краевого форума добровольцев. Участники заседания отметили, что, несмотря на работу актива флагманских программ молодежной политики, в добровольческую деятельность вовлечено всего около 5% жителей региона. Потому первоочередная задача заключается в том, чтобы определить, кому нужна и может понадобиться помощь добровольцев, и увеличить количество тех, кто готов эту помощь оказать.


Одним из главных событий в крае в сфере добровольчества станет региональный «Доброфорум 2017», который пройдет в декабре текущего года в Красноярске. Форум станет площадкой для реализации плана по внедрению стандарта поддержки волонтерства. Участники мероприятия выявят успешные практики в муниципалитетах региона, смогут перенять эффективные методики работы лучших добровольческих организаций, разработают предложения в области информационной поддержки и продвижения идей добровольчества.


В плане первоочередных мероприятий по внедрению стандарта волонтерства в регионе значатся совершенствовании нормативно-правовой базы в области добровольчества, а также обеспечение финансовой поддержки волонтерских проектов – специальные номинации грантовых конкурсов «Социальное партнерство во имя развития» и «Территория 2020». Уже в декабре члены совета утвердят дорожную карту развития добровольческой и волонтерской деятельности в Красноярье до 2020 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск