Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырские старшеклассники и их родители встретились с представителями вузов и сузов Норильска и Якутска
15 ноября 2017 года, среда, 10:20

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В столице Таймыра прошло краевое родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего». В его рамках старшеклассники и их родители встретились с представителями высших и среднеспециальных учебных заведений Таймыра, Норильска и Якутска.


Участники не только познакомились с вузами и ссузами, но и получили информацию о ситуации на рынке труда и советы психолога.


Так, и.о. директора дудинского Центра занятости населения Ангелина Зинковская рассказала, что в этом году в службу занятости города обратились 27 выпускников. Советы о том, как грамотно оказать ребенку помощь в профессиональном самоопределении, участники встречи услышали от психолога пятой школы Светланы Усовой. О правилах приема и направлениях подготовки в Норильском государственном индустриальном институте рассказал декан горно-технологического факультета Юрий Маловичко. О работе по приему абитуриентов и направлениях подготовки в Политехническом колледже при НГИИ будущие абитуриенты и их родители узнали от преподавателя Ларисы Стручаевой. О Норильском колледже искусств рассказала заместитель директора по учебно-методической работе этого учреждения Оксана Огнева. О правилах приема и направлениях подготовки ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» поведала профессор кафедры искусствоведения Оксана Добжанская. О своем учреждении рассказала заместитель директора Таймырского колледжа Светлана Новожилова.


Завершилось краевое родительское собрание обсуждением вопросов организации работы по договорам целевого поступления, рассказали сегодня в пресс-службе администрации Таймырского района.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск