Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как значимое сделать интересным, расскажут норильчанам в «Школе блогеров»
15 ноября 2017 года, среда, 8:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В субботу, 18 ноября, в медиакомпании «Северный город» (ул. Комсомольская,33А) пройдет очередной мастер-класс из цикла «Школа блогеров». С норильчанами встретится журналист и писатель Александр Мурашев, автор книг «Другая школа» и «Нормальные люди», а также одноименного блога, заместитель главного редактора проекта «Сноб». Тема разговора: «Как сделать значимое интересным: социально важный текст для максимально широкой аудитории».


Мастер-класс будет посвящен тому, как создать пост, лонгрид или заметку в жанре «конструктивной журналистики» для максимально широкой аудитории. Участники узнают, как писать о важном и созидательном так, чтобы это затронуло сотни тысяч людей, сделать значимое «вирусным». Спикер ответит на вопрос, почему одни тексты вызывают желание ими поделиться, а другие – даже на ту же тему – оставляют равнодушными, что такое «конструктивная журналистика» и на чем она строится. Александр Мурашев расскажет о принципах построения социально значимых «вирусных» текстов, а также научит выбирать самый интересный для аудитории инфоповод.


Мастер-класс начнется в 15 часов.


«Школа блогеров» – это цикл лекций и мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Идея проекта состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города. «Школа блогеров» открылась в октябре при поддержке проекта «Сноб» и медиакомпании «Северный город». Ранее мастер-классы провели известный фотограф Сергей Пономарев, архитектор Андрей Елбаев, журналист Анна Алексеева и телеведущая Мария Макеева. Проект продлится до декабря.Следить за новостями «Школы блогеров» можно в соцсетях: Instagram: @blogschoolnorilsk, Vkontakte: vk.com/blogschoolnorilsk, Facebook: facebook.com/blogschoolnorilsk.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск