Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» запускает конкурс для социальных предпринимателей Заполярья
14 ноября 2017 года, вторник, 6:45

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – «Норникель» запускает традиционный конкурс «Социальное предпринимательство». Стать его участниками могут бизнесмены Заполярья. Конкурс проводится в целях поддержки предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем.


Нововведение – возможность для индивидуальных предпринимателей самостоятельно подготовить бизнес-план, в том числе и на открытие бизнеса по франшизе, в соответствии с требованиями «Норникеля», и представить его к защите на инвестиционной сессии, сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании. В предыдущие годы такое было возможно только после успешного прохождения обучающего курса «Социальное предпринимательство».


«Норникель» уже не первый год предоставляет возможность для желающих систематизировать знания по основам создания, ведения и продвижения социального бизнеса, поиску ресурсов и привлечению инвестиций. Обучающий курс «Социальное предпринимательство» позволяет пройти путь от идеи социального бизнеса до проработки бизнес-плана и защиты его перед инвесторами. Начинающих социальных предпринимателей сопровождают наставники – опытные бизнесмены.


В этом году в конкурсе могут принять участие социальные предприниматели из города Норильска и Таймырского муниципального района Красноярского края, города Мончегорска и Печенгского района Мурманской области.


Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо ознакомиться с положением и заполнить анкету. По результатам инвестиционной сессии лучшие проекты получат финансирование от «Норникеля» в виде беспроцентных возвратных кредитов (займов) сроком на два года.


Первые обучающие сессии курса «Социальное предпринимательство» состоятся в Норильске 24–27 ноября, в Мончегорске и в Печенгском районе 7–10 декабря.


Развитие социального предпринимательства является одним из направлений корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей». За период с 2014 года «Норникель» поддержал 19 бизнес-проектов на сумму 68,5 млн руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск