Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дарт Вейдер гуляет по Норильску
20 сентября 2017 года, среда, 20:27

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Дарт Вейдер гуляет по Норильску. Он пополнил ряды героев комиксов и персонажей культовых фильмов и телесериалов, участвующих в косплей-шоу, приуроченном к запуску в Норильске широкополосного интернета.





Центрального персонажа «Звездных войн», главного антагониста киноэпопеи этим утром доставила в северный город авиакомпания NordStar (входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель»). Темный лорд прибыл на «Боинге» с символикой Зимней универсиады–2019. Прибыв в норильский аэропорт, Дарт Вейдер поучаствовал в фотосессии на фоне воздушного судна с изображением U-Лайки – талисмана Студенческих игр, генеральным партнером которых выступает «Норникель». Затем колоритный персонаж прогулялся по аэровокзалу, где общался и фотографировался с норильчанами. Он отметил, что в северном городе ему оказали очень теплый прием.








Вечером 21 сентября Дарт Вейдер, принцесса Лея, Люк Скайуокер, Бэтмен, Человек-паук, эльфы и другие персонажи станут участниками фотосессии, которая пройдет в СРК «Арена», излюбленном месте проведения досуга норильчан всех возрастов и профессий.





В пятницу, 22 сентября, участники косплей-шоу примут участие в масштабном празднике, посвященном запуску волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).





ВОЛС в Норильск тянули из Нового Уренгоя. Финансирование масштабного проекта взяла на себя компания «Норникель». Стоимость прокладки линии связи – примерно 2,5 млрд руб. Трасса ВОЛС протяженностью 956 км проходит по территории Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края. Проектная скорость передачи данных – 40 гигабит в секунду. Сейчас Норильский промышленный район обеспечивается Интернетом через спутниковый канал, который отличается низкой скоростью – всего 2–2,5 гигабит в секунду (по последним данным экспертов). Компания «Единство» (дочерняя структура, учрежденная «Норникелем» для прокладки оптоволокна в Норильск) передала ВОЛС для тестирования в группу компаний «Норникель». В четвертом квартале года операторы связи смогут использовать канал в режиме опытной эксплуатации для предоставления услуг населению.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск