Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» выступил одним из партнеров Международной горноспасательной конференции
14 сентября 2017 года, четверг, 15:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – «Норникель» выступил одним из партнеров VIII Международной горноспасательной конференции IMRB-2017, организованной МЧС России. Она проводилась в Москве, Санкт-Петербурге и Новокузнецке и объединила свыше 200 экспертов горного и горноспасательного дела из 22 стран мира, в числе которых Россия, Австралия, Великобритания, Германия, Канада, Китай, Новая Зеландия, ЮАР.


В работе конференции приняли участие представители дочернего предприятия «Норникеля» – Кольской ГМК: начальник аварийно-спасательной службы КГМК Дмитрий Кокорин и командир Печенгского военизированного отряда Сергей Андрейчук.


Одним из ключевых мероприятий, организованных в Новокузнецке, стало пленарное заседание, где эксперты горного и горноспасательного дела делились наработками и опытом. Дмитрий Кокорин выступил с докладом «Особенности работы горноспасательных служб на объектах ведения горных работ в условиях Крайнего Севера».


«Была представлена работа аварийно-спасательной службы Кольской ГМК: наработанный опыт, оборудование, методики ликвидации аварий, информация о проводимых учениях. Отмечу, что деятельность основных специалистов – участников конференции – касается угольной промышленности, угольных шахт. Но им было интересно узнать, как мы ведем работу на горно-металлургическом производстве. Слушали внимательно, задавали вопросы», – рассказал »Кольскому никелю» начальник АСС КГМК.


Аварийно-спасательной служба «Норникеля» является одной из лучших в стране не только по своей организации, но и по своему боевому снаряжению, средствам связи и передвижения. Одной из особенностей АСС компании является многофункциональность. Каждый спасатель в состоянии выполнять несколько функций на предприятии (горноспасательные, газоспасательные работы и аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров). В других службах российских предприятий такое совмещение пока не реализовано.


VIII Международная горноспасательная конференция проводилась со 2 по 13 сентября. На ней обсуждались актуальные вопросы горноспасательного обслуживания и методов подготовки горноспасателей и шахтеров. В России IMRB была организована впервые.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск