Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане познакомились с «Человеком из Подольска»
31 августа 2017 года, четверг, 9:28

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 30 августа на малой сцене Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского состоялась очередная премьера. Зрителям показали спектакль по пьесе Дмитрия Данилова «Человек из Подольска».





Режиссер постановки – Анна Бабанова, сценограф – Фемистокл Атмадзас, художник по костюмам – Ольга Атмадзас. Видеоряд создал Максим Трофимов. В спектакле заняты артисты Денис Ганин, Маргарита Ильичева, Николай Каверин, Роман Лесик, Сергей Назимов, Евгений Нестеров и Александр Носырев.





«Человек из Подольска» – дебютная пьеса писателя и поэта Дмитрия Данилова, автора восьми книг прозы и трех поэтических сборников, лауреата и номинанта многих литературных премий: журнала «Новый мир» (2012), журнала «Октябрь» (2013), поэтической премии Anthlogia (2015), итальянской премии Citta di Cattolica (2016), премии «Большая книга» (2011, 2013), премии «НОС» (2011), а также премий Андрея Белого, «Национальный бестселлер» и «Нонконформизм».





«Герой пьесы Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» – обычный парень лет тридцати, внезапно оказавшийся в московском отделении полиции. Но даже не задержание без какого-либо весомого повода странно, а сам ход процедуры выяснения личности, который сначала кажется нелогичным, непонятным, затем обретает черты маниакально-абсурдистской игры, а к финалу так и вовсе напоминает профилактическую работу Страшного суда на выезде. И ведь всегда найдется за что осудить простого смертного. Вот, например, грех уныния… Существует некий имярек (Николай Степанович Фролов) в своем, скажем, Подольске. Жизнью, как водится, недоволен, «Реальность не уважает», все кажется ему серым, скучным, рутинным… Впрочем, может, дело в нем самом? Ведь человек видит/слышит/впускает в свою душу лишь то, что готов принять, сумеет познать, способен пережить, – не меньше, но и не больше…», – рассказали о премьере в норильской «Маяковке».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск