Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завершена оздоровительная кампания, организованная «Норникелем» для детей сотрудников
23 августа 2017 года, среда, 14:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Завершена оздоровительная кампания, организованная «Норникелем» для детей сотрудников. 22 и 23 августа в Норильск вернулись 400 детей – участники второй смены анапского оздоровительного лагеря «Вита».


Всего этим летом в Анапе отдохнули 800 юных норильчан, чьи родители трудятся в подразделениях «Норникеля», расположенных в Норильском промышленном районе. Прошлым летом в здравнице на берегу Черного моря отдыхали 680 детей.


Оздоровительный лагерь на черноморском побережье, куда дети работников «Норникеля» выезжают уже более пяти лет, обладает собственной лечебной базой и обширной инфраструктурой – здесь имеется собственный песчаный пляж, футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, летняя эстрада, тренажерный зал, детское кафе, магазин, кинотеатр, крытый бассейн с подогреваемой водой.


Заезд детей на первую смену в лагерь «Вита» в этом году состоялся 30–31 мая, на несколько дней раньше, чем обычно, чтобы успеть до начала второго этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы норильской воздушной гавани вывезти большими самолетами первую группу детей. Заезд второй смены проходил 11–12 июля. Продолжительность отдыха в «Вите» в каждую смену, как ив предыдущие годы, составила 42 дня.


157 детей работников компании, которые занимаются в городских ДЮСШ, отдыхали и тренировались в спортивном лагере, организованном на базе международного спортивно-оздоровительного центра «Ранчо» (Греция). Продолжительность отдыха в Греции составила 30 дней, с 20 июня до 21 июля.


Греческий оздоровительный лагерь имеет развитую инфраструктуру: несколько бассейнов, тренажерный зал, крытый спортивный зал, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты, шесть футбольных полей, скалодром, спортивные площадки для занятий стрельбой из лука. На территории лагеря есть: амфитеатр в греческом стиле для вечерних и торжественных мероприятий, три манежа верховой езды, образовательный городок, в котором желающие могут попробовать свои силы в мини-фабриках (сыроварня, гастроном, пункт ремонта обуви, парикмахерская, пекарня, мельница) и мини-зоопарк. Купание организовано на песчаных пляжах Эгейского моря.


Стоимость путевки в оздоровительные лагеря для родителей составила 14 тыс. руб. или 14% от полной стоимости, остальные затраты компенсировала компания. В этом году, в связи с реконструкцией ВПП аэропорта «Норильск», изменилась схема доставки северян на отдых и обратно. Руководство «Норникеля» приняло решение компенсировать родителям стоимость проезда детей в оздоровительные лагеря и обратно, исходя из фактически понесенных расходов.


Всего летом в выездных оздоровительных лагерях отдохнули 957 детей работников предприятий компании, расположенных в Норильском промышленном районе, это на 120 человек больше чем в прошлом году. Расходы на проведение детской оздоровительной кампании в текущем году составляют порядка 170 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск