Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Диксон будущим летом начнут очищать от накопленного годами металлолома и строительного мусора
2 августа 2017 года, среда, 6:55
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Диксон заметно преобразится к 110-летию. Об этом в рамках рабочей поездки в арктический поселок заявил глава Таймыра Сергей Ткаченко.
Представители власти, осмотрев объекты ЖКХ и жилфонд, обсудили вопросы жизнеобеспечения и перспективы развития поселка, рассказали агентству в администрации муниципального района.
"По итогам работы были сформированы подходы и определены объекты для включения в долгосрочную программу по ремонту и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного фонда. Так, планируется снос неиспользуемых зданий, ремонт инженерных коммуникаций, в частности канализационной системы, ремонт искусственного водохранилища на ручье Портовый, строительство системы очистки сточных вод, также большие планы связаны с благоустройством поселка, которое начнется с Набережной. Запланированные работы рассчитаны на несколько лет и завершатся к 110-летнему юбилею поселка Диксон. Участие в реализации столь масштабных планов примет также компания "ВостокУголь", – заявил Сергей Ткаченко.
В целях очистки территории поселения от накопленного годами металлолома и строительного мусора планируется провести переговоры с аппаратом губернатора Красноярского края, Российским географическим обществом и ГУ МЧС России по региону о проведении ежегодных субботников. Работы по очистке начнутся, предположительно, будущим летом с привлечением студентов вузов края, а также сил и средств ГУ МЧС России по Красноярскому краю и УГОЧС Таймыра.
В рамках поездки руководителя Таймыра в самый северный поселок района прошел сход граждан. Вопросы жителей Диксона касались различных сфер жизни. По итогам встречи районному управлению транспорта, информатизации и связи поручено оказать содействие жителям населенного пункта в регистрации на сайте государственных услуг. Также было принято решение о командировании в поселок специалиста ФГУП "Почта России" для организации работы поселкового почтового пункта в период отпуска основного сотрудника. Кроме этого, администрации муниципального района поручено отработать с Министерством здравоохранения Красноярского края вопрос оснащения медицинских бригад, приезжающих в поселок, переносным флюорографом.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск