Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Обширная программа ждет таймырцев в Международный день коренных народов мира
27 июля 2017 года, четверг, 13:21
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Обширная культурная программа ждет таймырцев в Международный день коренных народов мира. Празднование пройдет 12 августа на Набережной площади. Планируется провести традиционное шествие и концерт, развернутся национальное подворье, спортивные и игровые площадки, выставки декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции, рассказали сегодня в администрации муниципального района.
В преддверии праздника в культурных учреждениях состоятся различные мероприятия. С 1 по 11 августа в Таймырском Доме народного творчества все желающие смогут посетить выставки работ долганского художника Бориса Молчанова "Кожаные миры" и художественных работ норильчанина Андрея Попова, а также познакомиться с экспозицией косторезных работ художника-мастера Николая Киргизова. 10 августа в учреждении пройдет мастер-класс "Эвенкийский кулон", а на следующий день сотрудники ТДНТ приглсят всех на День открытых дверей, в рамках которого запланированы экскурсии по художественно-этнографическому комплексу им. Бориса Молчанова и ремесленным мастерским резьбы по кости и женскому национальному рукоделию. Помимо этого, в этно-кинозале состоятся показы документальных фильмов, созданных по итогам фольклорно-этнографических экспедиций.
Ежедневно с 9 по 11 августа на площадке этнокультурного комплекса "Таймыр Моу" (ул. Щорса,1) будет работать выставка декоративно-прикладного искусства из Золотой фонда Городского центра народного творчества и пройдут праздничная и игровая программы. Также все желающие смогут посетить мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции.
3 августа в поселке Волочанка пройдет конкурсная программа "Ушицу кушаем-небылицы слушаем", а в поселках Потапово и Хантайское озеро откроется выставка, посвященная Борису Молчанову "Звезда, в которую он верил".
Интерактивная программа "Загадки и игры нашего детства" будет организована 4 августа в поселке Усть-Авам, а 5 августа жители этого поселка примут участие в национальных спортивных состязаниях.
В поселке Тухард отметят праздник 5 августа, также в этот день в поселке Хантайское озеро пройдет конкурс "Один день из жизни народов".
Праздник "Хранители необъятной тундры" состоится в поселке Потапово 8 августа, в поселке Усть-Авам начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства "Дары тундры".
9 августа пройдут праздничные концерты, народные гуляния и часы краеведения в поселках Усть-Авам, Хантайское озере и Левинские Пески.
11 августа в поселке Попигай развернется выставка вязальщиц "Летняя фантазия" и пройдет конкурс рисунков "Север-край родимый".
Во всех населенных пунктах сельского поселении Хатанга основные праздничные мероприятия будут организованы 12 августа. В этот же день отметят праздник в селе Караул и поселках Носок, Усть-Порт, Байкаловск и Волочанка. Жителей этих поселков ждут состязания в национальных видах спорта, концертные программы, ярмарки, выставки ДПИ и изобразительных работ, шоу-конкурс для девушек "Звезда Таймыра", конкурсы на лучшие национальные подворье, костюм и игрушку, а также самое вкусное блюдо и самый красивый плакат.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск