Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почти четыре десятка наркопреступлений зарегистрировали на Таймыре у ушедшем году
13 января 2017 года, пятница, 10:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги работы, направленной на борьбу с наркоманией и алкоголизмом в ушедшем году, подвели в Дудинке на первом в наступившем году заседании антинаркотической комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
В отчетном периоде на Таймыре зарегистрировали 37 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из них расследованием окончено 18. Выявлено 14 административных правонарушений за употребление наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 18 гр. наркотических средств. На оперативном учете в полиции состоят 55 человек, 17 из которых постоянно употребляют наркотики. На заседании было отмечено, что диагноз "наркомания" на сегодня поставлен 51 человеку, тогда как в конце 2015 года их насчитывалось 74. Средний возраст людей, страдающих этим заболеванием, составляет 30–35 лет, более 80% – мужчины.
Районные учреждения культуры провели в прошлом году большую профилактическую работу. Всего состоялось 213 мероприятий, в которых приняли участие порядка 10700 детей, подростков и представителей молодежи Таймыра. Проводились всевозможные акции ("Родительский урок", "Молодежь выбирает жизнь", "Надежда", "Здоровая Россия – общее дело", "Спорт – альтернатива пагубным привычкам", "Досуг"). Были организованы два тестирования среди учащихся школ Таймыра: добровольное анонимное и социально-психологическое.
По словам специалистов, на Таймыре созданы все условия для занятия творчеством и спортом, появляются новые спортивные объекты, кружки и секции, что приносит свои положительные результаты. В этом году предстоит продолжить системную работу и усилить взаимодействие структур. Особое внимание планируется уделить работе с воспитанниками дудинского детдома и "трудными" подростками, состоящими на профилактическом учете, увлечь их занятиями в спортивных секциях, творческих мастерских, сообщили агентству в администрации муниципального района.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск