Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край улучшил позиции в рейтинге инновационного развития регионов России на 11 пунктов, заняв 11 место
13 января 2017 года, пятница, 9:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край занял 11 место в рейтинге инновационного развития регионов Российской Федерации по итогам минувшего года, улучшив показатель 2015 года на 11 пунктов. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Исследование было подготовлено экспертами Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и представлено на Гайдаровском форуме, который проходит в Москве с 12 по 14 января в преддверии экономического форума в Давосе.
Красноярский край впервые за время составления рейтинга АИРР был отнесен к группе "Регионы – сильные инноваторы".
В рейтинге учитывались 29 индикаторов инновационной активности в регионах. Среди сильных сторон инновационного развития Красноярского края федеральные эксперты отметили такие показатели, как "удельный вес малых предприятий, осуществляющих технологические инновации", "удельный вес затрат на технологические инновации в общем объёме отгруженных товаров и выполненных работ". Кроме того, регион попал в число лидеров по критериям "участие и победы в конкурсах, проводимых федеральными органами исполнительной власти и институтами развития", "проведение публичных инновационных мероприятий", "количество поданных заявок на международные договора о патентной кооперации в расчёте миллион человек экономически активного населения" и другим.
Ассоциация инновационных регионов России – объединение субъектов РФ, образованное для поддержки и продвижения инновационных экономических, научно-технических и образовательных проектов. В состав организации входят 14 наиболее сильных в инновационном отношении регионов: Башкирия, Мордовия, Татарстан, Алтайский, Красноярский и Пермский края, Иркутская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Самарская, Томская, Тюменская и Ульяновская области.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск