Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вертолетные площадки для нужд санитарной авиации будут строить в крае на условиях государственно-частного партнерства
12 января 2017 года, четверг, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край примет участие в реализации приоритетного федерального проекта "Развитие санитарной авиации", который направлен на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Проект предполагает увеличение количества вылетов санитарной авиации в регионах страны с использованием новых медицинских вертолетов отечественного производства, благодаря чему к 2019 году доля пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации, и эвакуированных в медицинские организации в течение первых суток, увеличится до 90%. Также в рамках реализации проектной инициативы запланировано строительство в формате государственно-частного партнерства более 30 вертолетных площадок при медицинских организациях России.
"Учитывая протяженность и другие географические особенности Красноярского края, не всегда возможно оказать необходимую технологическую медицинскую помощь на месте. Поэтому санитарная авиация, безусловно, является важным направлением развития системы здравоохранения региона. Это позволяет максимально оперативно доставить пациента из труднодоступной и отдаленной точки в специализированные центры в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске, – отметил заместитель министра здравоохранения края Борис Немик. – В частности, в рамках участия в реализации федерального приоритетного проекта в Красноярске планируется строительство двух вертолетных площадок на территории спорткомплексов "Бобровый лог" и "Николаевская сопка", а также вблизи межрайонных центров в рамках государственно-частного партнерства".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск