Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2016 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 июня 2016 года, пятница, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Книжном дворике норильской Публичной библиотеки по адресу: Ленинский пр.,20-А пройдет open-air "Молодежный пикник".
Для всех желающих будет играть группа ZIPPERS, работать творческие мастер-классы и летний читальный зал.
Благотворительный фонд "69 параллель" представит благотворительную ярмарку "Фримаркет" и экологическую акцию "Зеленый десант".
Также в этот день во дворе библиотеки откроются игротека и фотоуголок.
Мероприятие пройдет в субботу, 25 июня, начало в 16:00.
24 июня 2016 года, пятница, 12:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - Норильчан приглашают принять участие в праздновании Дня молодежи. Череда мероприятий стартует в субботу, 25 июня с 13:00 и пройдет во всех районах города.
В этот день горожан приглашают посетить "Молодежный парк", организованный на Ленинском проспекте. В программе рыцарские бои, благотворительная ярмарка, детская анимационная зона, выставка автомобилей, мастер классы от общественных объединений города, зона свободного творчества, куда приглашены уличные художники, музыканты, творческие исполнители, сообщает пресс-служба городской администрации.
В 14:30 от дома №45а по Ленинскому пр. стартует колонна велосипедистов, которая проследует до Площади Героев. Завершающим этапом празднования Дня молодежи в Центральном районе Норильска станет "Молодежное шоу", которое пройдет на площади Комсомольской. В случае неблагоприятных погодных условий уличные мероприятия переносятся в Публичную библиотеку (пр. Ленинский, 20а). Всего в Центральном районе будет работать 10 интерактивных площадок.
В воскресенье, 26 июня с 16:00 в районе Талнах на площади Горняков праздничные мероприятия начнутся с концерта рок-групп City-A и Fancy Friends. Далее пройдет "Молодежное шоу", где выступят творческие коллективы района и города. В 18:00 состоится фестиваль красок "Холи". Завершатся праздничные мероприятия в районе Талнах самым северным Open-Air.
26 июня в районе Кайеркан в МБУ "Молоджный центр" (ул. Школьная, 10) с 12:30 будет организована детская игровая зона. В 13:30 пройдет регистрация участников на соревнования по волейболу, стритболу, скейтбордингу. В 15:00 начнет работу "Молодежный парк", в рамках которого пройдут: фэйс-арт (рисунки на лице), открытка Кайеркану, фотозона, стринг-арт (вышивка ниткой по картону), мастер-класс по авторской кукле, историческое фехтование, съемка видеоролика, музыкально-танцевальная зона. В 17:00 состоится старт фестиваля красок "Холи" и проведение дискотеки под открытым небом с участием ведущих норильских ди-джеев.
24 июня 2016 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках деятельности корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер" с целью развития активных форм досуга "НормаНН" состоятся соревнования по кроссфиту среди команд молодых специалистов, представляющих филиалы и РОКС компании "Норильский никель". Об этом агентству сообщили в департаменте общественных связей Заполярного филиала компании.
Соревнования по кроссфиту для участников корпоративного проекта "ДМС "Лидер" стали традиционными и проводятся в пятый раз. Соревнования проходят совместно с Норильской местной общественной организацией "Спортивная федерация функционального многоборья "Кроссфит".
В соревнованиях примут участие более 60 человек из 12 предприятий филиалов и РОКС компании "Норильский никель".
Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к активным формам досуга, неформальное общение и адаптация вновь принятых молодых специалистов.
Соревнования состоятся в субботу, 25 июня, на турбазе "Спортивная". Начало в 12:00.
24 июня 2016 года, пятница, 11:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сочинском “Заполярье” прошел финал корпоративных соревнований “Норильского никеля” “Папа, мапа, я – спортивная семья!”, пишет газета "Заполярный вестник".
В этом году корпоративные соревнования прошли уже в 14-й раз. Праздник получился тройным: финал турнира пришелся на День России, кроме того, в нынешнем году “Заполярье” отмечает 60-летие.
В санатории собрались 24 семьи – победители отборочных туров спартакиады. Спортсмены-любители представляли подразделения компании, расположенные в Москве, Дудинке, Мончегорске, Архангельске, Мурманске, Норильске и Сочи.
Семьи – участники финальных соревнований от Заполярного филиала – это победители предварительных стартов “Папа, мама, я – спортивная семья!”, которые прошли 26 марта в Норильске. В них за право представлять Заполярный филиал в Сочи соревновались 18 команд: от рудников “Комсомольский”, “Октябрьский”, “Заполярный” и “Таймырский”, никелевого, медного и Надеждинского металлургического заводов, управления Заполярного филиала, производственного объединения обогатительных фабрик, ПТЖТ, ГИВЦ, управления пожарной безопасности и ПЕСХ.
Соревнования прошли в два этапа – на теннисном корте и в бассейне спортивного комплекса санатория – и состояли из пяти конкурсов. Впервые в состязаниях приняла участие команда от главного офиса, ее представила семья Викторовых.
По итогам состязаний первое место заняла семья Петрушенко (институт “Норильскпроект”, Норильск); 2-е место – семья Калабишка, Заполярный филиал, Норильск; 3-е место – семья Константиновых, Кольская ГМК, поселок Никель.
Номинации распределились следующим образом:
“Самый сильный папа” – Дмитрий Вологжанин, Норильский обеспечивающий комплекс, Норильск; “Самая спортивная мама” – Юлия Чемезова, “Норильскникельремонт”, Норильск; "Самый ловкий ребенок” – Веста Чернявскис, Заполярный филиал, Норильск; “За волю к победе” – Полина Викторова, главный офис, Москва.
24 июня 2016 года, пятница, 10:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Труппа Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского завершает сегодня 75-й творческий сезон премьерой спектакля "Дядя Ваня" по произведению Антона Чехова.
Режиссер постановки – Петр Шерешевский, художник – Фемистокл Атмадзас, художник по костюмам – Ольга Атмадзас, художник по свету – Евгений Ганзбург, музыкальное оформление – Андрей Федоськин.
"Дядя Ваня" – драма "прозрения", ее герой осознает тщету своих устремлений тогда, когда вроде уже ничего нельзя исправить-переиначить, его посещают сомнения в том, что представлялось ранее смыслом и главной целью существования, чему были посвящены все борения-лишения, и что показалось теперь пустым и никчемным. Его бунт смешон, его разочарование так же наивно, как и прежнее очарование, он это, пожалуй, осознает сам, и ему стыдно, но… Что же знает человек о мире, о жизни и даже о самом себе для того, чтобы обрести, наконец, внутреннюю гармонию и перестать задавать "проклятые вопросы"? Возможно ли еще при жизни "увидеть жизнь светлую, прекрасную, изящную… тихую, нежную, сладкую, как ласка"?.. Этой чеховской пьесе уже больше века, но разве мы нынешние хоть на йоту продвинулись в решении поставленных ею вопросов?", – описывают в норильской "Маяковке" предстоящую премьеру.
Главные роли исполнят заслуженные артисты России Сергей Ребрий и Нина Валенская, а также актеры Денис Ганин, Маргарита Ильичева, Елена Кузьменко, Степан Мамойкин, Сергей Назимов и Юлия Новикова.
23 июня 2016 года, четверг, 18:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошел тренинг по больничной клоунаде. Он организован в рамках программы корпоративного волонтерства "Комбинат добра".
Тренинг проводили больничные клоуны Катерина Гурьева (Казань) и Константин Седов (Москва), в Норильске принимавшие участие в старте программы корпоративного волонтерства и Форуме социальных технологий "Город – это мы!".
Обучиться искусству клоунады собрались волонтеры “Норникеля”, артисты театра драмы и активная молодежь.
Тренинг прошел в формате встречи клуба волонтеров компании, который открылся в марте этого года. В теплой, дружеской обстановке волонтеры погрузились в суть понятия "больничный клоун", попытались найти своего внутреннего клоуна, познакомились с реквизитом и техникой клоунады, пишет газета "Заполярный вестник".
По окончании тренинга участники смогли проявить себя в реальном деле, отправившись в детскую больницу. Там начинающие волонтеры вместе с наставниками помогали детям отвлечься от процедур, забыть о плохом и просто от души посмеяться.
"Для ребенка пребывание в больнице и лечение – очень тяжелое время. Больничные клоуны нужны, чтобы привносить детство в больницы, помогать детям преодолеть этот период", – говорит Константин Седов.
23 июня 2016 года, четверг, 17:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные норильчане прибыли в детский православный лагерь Туруханского благочиния, сообщает пресс-служба Норильской епархии.
Накануне дети из Норильска прибыли в Туруханск и присоединились к учащимся воскресной школы при Туруханском монастыре. Все вместе они отплыли вечером 19 июня из Туруханска на теплоходе в поселок Бор, откуда они вместе со сверстниками из поселка Бор отправиться в Восточно-Сибирский заповедник, где уже все готово к их приему. На теплоходе они проплывут до места сбора детей вместе с епископом Норильским и Туруханским Агафангелом и членами делегации, совершающей пастырский визит на юг епархии в честь первого празднования собора святых Красноярской митрополии.
Не дожидаясь прибытия на место, участники делегации, сопровождающие Владыку, начали проводить с детьми лекции и беседы, среди которых особое место было отведено разговору о святых, их роли в жизни православных людей, традиций иконографии святых.
Капитан теплохода "Чкалов" организовал детям экскурсию по теплоходу, рассказал о его устройстве и истории. Он также пригласил ребят в капитанскую рубку, показал навигационные приборы и ответил на все вопросы.
Во время всей поездки на верхней палубе дети делали зарядку и любовались Енисеем и красотами прибрежных лесов.
23 июня 2016 года, четверг, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В июне в Норильске зарегистрированы возгорания в тундре.
Они были зафиксированы в районе Оганер, в районе лыжной базы "Оль-Гуль", за гаражами на Вальковском шоссе. К ликвидации огня было привлечено 12 пожарных и три единицы техники, сообщает пресс-служба администрации города.
Основной причиной пожаров в загородной зоне – несоблюдение норильчанами правил пожарной безопасности по использованию открытого огня и разведению костров.
На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций утвержден план организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.
С 15 июня в Норильске установлен пожароопасный период.
Горожанам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно внимательными при обращении с огнем. При обнаружении возгорания следует сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 112.
23 июня 2016 года, четверг, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - На Талнахской обогатительной фвбрике продолжается реализация уникального проекта реконструкции и технического перевооружения. Для первичного измельчения руды в процессе подготовки сырья к флотационному обогащению здесь установлены две новые мельницы – мельница полусамоизмельчения и две шаровые. Комплекс работ по монтажу средств и систем автоматизации в рамках этого проекта выполняют специалисты многоотраслевого производственного объединения “Норильскавтоматика”, входящего в состав “Норильскникельремонта”, пишет газета "Заполярный вестник".
Мельница полусамоизмельчения (МПСИ) и одна из шаровых мельниц уже полностью смонтированы, подключена автоматика, сейчас ведутся пилотные испытания, и на очереди подключение автоматических систем второй шаровой мельницы.
Для “Норильскавтоматики” участие в капитальном строительстве на Талнахской обогатительной фабрике приоритетный вид деятельности.
"До того как зайти на ТОФ, мы более полугода монтировали средства и системы автоматизации в рамках проекта НМЗ УМП "Увеличение мощности пирометаллургического производства с переработкой всего никелевого сырья", – рассказал газете Александр Демин, начальник ремонтно-наладочного управления объединения. – Это огромный практический опыт, но мы справились. Подготовили высококвалифицированных монтажников и наладчиков, организовали работу с проектно-сметной документацией, проектами производства работ, материально-техническим снабжением и комплектацией, решили проблему доставки оборудования и материалов на стройплощадку и многое другое. И вот теперь мы зашли на новый объект – ТОФ, участвуем в модернизации мощностей фабрики на втором пусковом комплексе".
С марта по июнь специалисты “Норильскавтоматики” смонтировали более 40 км кабеля и трубных проводок различных марок. Столько же еще предстоит смонтировать.
Параллельно выполнялись работы по автоматизации семи конвейерных линий и 12 питателей, а также монтаж средств автоматизации гидроциклонных установок МШ-1.
Все монтажные работы и сборка оборудования под контролем специалистов фирм – поставщиков оборудования. Последние довольны работой российских коллег, за все время не было ни одного нарекания.
Две шаровые мельницы (МШ-1 и МШ-2) предназначены для доизмельчения продукта питания никелевой флотации. Высота каждой мельницы – 17 метров, общий вес каждой вместе со всем содержимым - 602 тонны.
23 июня 2016 года, четверг, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Победителями конкурса на присуждение гранта Губернатора Красноярского края "Жители – за чистоту и благоустройство" стали три таймырских проекта. Общая сумма грантов составила порядка 2 млн. 406 тыс. руб., сообщили сегодня в администрации муниципального района.
Субсидию в размере 406 тыс. 900 руб. получит проект городского поселения Диксон "Площадка детства моего", направленный на реконструкцию и благоустройство детской площадки. В рамках проекта "Навстречу детям!" в селе Караул одноименного сельского поселения установят модульную игровую детскую площадку, включающую горки, качели и простые спортивные снаряды. На эти цели направят 500 тыс. руб.
В Дудинке на средства гранта в размере 1 млн. 500 тыс. руб. будет создан "Зеленый ОстровОК". Сквер с песочницей, скамейками и зелеными насаждениями появится в районе ул. Щорса, 21.
Конкурс проводится в рамках отдельных подпрограмм государственной программы Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления".
Грант Губернатора Красноярского края "Жители – за чистоту и благоустройство" предоставляется в целях улучшения архитектурного облика городских (сельских) поселений и городских округов, формирования благоприятных условий и комфортного пребывания граждан в сельской местности и городской среде, в том числе обустройства парков, скверов, спортивных и детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях, и территорий, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск