Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2016 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 января 2016 года, четверг, 11:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке появятся новые автобусы, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
Для нужд городского предприятия "Пассажиравтотранс" администрацией Дудинки в рамках муниципального контракта приобретено два автобуса марки "ГАЗ-A63R42". Автобусы малой вместимости предназначены для внутригородских пассажирских перевозок.
Транспортные средства были доставлены в порт города Архангельска в начале января. Отгрузка автобусов на корабль запланирована на 3 февраля, после чего новая техника отправится в порт Дудинки морским путем.
28 января 2016 года, четверг, 10:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске по итогам работы за минувший год наградили лучших полицейских, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В норильском Отделе МВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший период.
Расширенное оперативное совещание с участием руководителей правоохранительных органов северного города провел начальник Отдела МВД по Норильску Геннадий Маслов.
На мероприятии были определены задачи, отмечены приоритеты на будущий год, а также за профессионализм и высокие результаты в работе отмечены лучшие сотрудники полиции.
Главный норильский полицейский передал слова благодарности от начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова.
Как сообщалось, по итогам оперативно-служебной деятельности в прошлом году коллектив норильской полиции признан одним из лучших в крае в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. Отделу МВД в лице руководителя вручен сертификат на получение нового автомобиля.
28 января 2016 года, четверг, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заседание профориентационного клуба "Карьера" пройдет на базе лаборатория инновационного творчества "Фаблаб Норильск" в среду, 3 февраля в 15:00 (пр-д Котульского, 15), сообщили в МБУ "Централизованная библиотечная система".
Тема – настоящее и будущее специальности "программист".
В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы: обязательно ли получать высшее образование; в каких сферах работают программисты; какова специализация в тех или иных компаниях ("Норильский никель", бюджетная сфера); современные языки программирования; характеристика рынка труда в России и за рубежом.
По организационным вопросам можно обращаться в методический отдел Публичной библиотеки по телефону: 46-13-41.
Как сообщалось, норильская лаборатория инновационного творчества, аналогичная тем, которые только начали появляться в крупных городах Европы, оснащена всем необходимым. В ней можно проводить всевозможные эксперименты с помощью 3D-сканера и двух 3D-принтеров, лазерного и двух фрезерных станков, двух плоттеров (режущего и печатного), токарного станка и формовочной машины. На базе фаблаб организуют всевозможные курсы (по 3D-моделированию, Web-дизайну, компьютерной графике и пр.), обучающие программы, семинары и интенсивы для школьников, студентов, IT-специалистов, инженеров и всех желающих активистов. В FabLab можно изготавливать трехмерные копии предметов, баннеры больших размеров, посуду или одежду с выбранными изображениями, заниматься робототехникой, создавать уникальные дизайнерские предметы и детали интерьера, программировать, решать изобретательские задачи.
Компания "Норильский никель" открыла новейшие научные лаборатории для молодежи не только в Норильске на базе Централизованной библиотечной системы, но и в Мончегорске на базе Политехнического колледжа. Эти площадки стали победителями конкурса на организацию центров инженерного творчества, проводившегося в рамках реализации благотворительной программы "Мир новых возможностей".
28 января 2016 года, четверг, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Открытое первенство МБОУ ДОД ДЮСШ по греко-римской борьбе прошло в норильском спортивном зале "Геркулес".
Состязания проходили среди юношей в двух возрастных группах 2000-2002 и 1996-1999 годов рождения.
Борцы вольного стиля победили в пяти весовых категориях: Урфан Мамедов, Алан Габуев, Аслан Рзаев, Имран Мамедов, Николай Тельпиз.
Тренеры, подготовившие победителей: Александр Овчинников, Павел Рычков.
27 января 2016 года, среда, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край занял четвертое место в рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за прошлый год, составленном научно-исследовательским финансовым институтом совместно с Центром прикладной экономики по заказу Министерства финансов РФ. Об этом сообщает минфин края.
Рейтинг проводился в четыре этапа, соответствующих основным этапам бюджетного процесса: первоначальное утверждение бюджета; годовой отчет об исполнении бюджета; текущее исполнение бюджета и финансовый контроль; составление проекта бюджета.
Результаты рейтинга позволяют оценить уровень прозрачности бюджетов различных субъектов Российской Федерации: какая информация и в каком объеме предоставляется для граждан на разных этапах бюджетного процесса, насколько она актуальна и доступна, а также насколько активно жители регионов участвуют в обсуждении бюджетных вопросов.
Красноярский край уже второй год подряд удерживает лидирующие позиции в рейтинге. В 2014 году регион занял третье место. По итогам 2015 года край вошел в четверку лидеров, результаты которых отличаются между собой всего на 1-2 балла, а отрыв от остальных субъектов РФ достаточно существенен.
Новацией рейтинга 2015 года стало формирование "библиотеки лучшей практики", в которой размещаются удачные способы раскрытия регионами информации, а также реализованные инновационные механизмы, направленные на обеспечение открытости бюджетных данных. Красноярский край стал лидером по количеству примеров, отобранных в качестве лучших практик. В их числе – пример интерфейса страницы "Годовой отчет об исполнении бюджета", а также пример публикации информации об основных этапах бюджетного процесса. В качестве инновационного приведен механизм стимулирования органов местного самоуправления за содействие повышению уровня открытости бюджетных данных в городах и районах края.
Министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что повышение открытости бюджетных данных является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. "Общество предъявляет все более высокие требования к раскрытию информации о бюджете, и мы стараемся этим требованиям соответствовать. На сайте министерства создана рубрика "Открытый бюджет", в которой мы оперативно размещаем бюджетные данные в максимально доступном формате, взаимодействуем с жителями края через формы обратной связи – словом, делаем все для того, чтобы любой гражданин мог быстро получить ответ на интересующий его вопрос по бюджету и бюджетной политике", – подчеркнул министр.
С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте научно-исследовательского финансового института
27 января 2016 года, среда, 16:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке готовятся к первому открытому городскому турниру по настольному хоккею "Ледяная шайба". Организаторами мероприятия выступают городской Дом культуры и комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации Дудинки.
Турнирная схема соревнований предусматривает выбывание участника после первого поражения. Победитель получит диплом, кубок и денежный приз в размере 10 тыс. руб.
Участником состязаний может стать любой желающий в возрасте от 16 лет.
Нахоккеры сразятся в ДК 6 февраля, сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города.
27 января 2016 года, среда, 16:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.
27-го января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. В ознаменование окончательного снятия блокады 27-го января 1944 в Ленинграде был дан салют.
Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших город на Неве, занимает особое место в истории Великой Отечественной войны.
В Норильске сегодня у "Вечного огня" пройдет митинг, посвященный очередной годовщине снятия блокады Ленинграда. Мероприятие у мемориала начнется в 18:00. Его организуют норильское отделение партии "Единая Россия" и Молодежный парламент.
27 января 2016 года, среда, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса состоится церемония открытия пятого краевого турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Крауса. Соревнования проводятся в Дудинке с 1996 года. Статус краевых им был присвоен им в 2012 году. Как и в прошлом году, в качестве главного судьи состязаний выступит судья международной категории, председатель судейской коллегии федерации бокса Сибирского федерального округа, мастер спорта СССР по боксу Роман Малаев из Красноярска.
Турнир проходит в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Красноярского края на текущий год, совместно с красноярской региональной общественной организацией "Федерация бокса Красноярского края".
Состязания стартуют в пятницу, 29 января в 19:00.
27 января 2016 года, среда, 15:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двое учащихся ТМКОУ "Караульская средняя общеобразовательная школа-интернат" Юрий Ковалев и Сергей Фефелов будут получать краевую стипендию имени доктора исторических наук В.Н. Увачана. Стипендия присуждена ребятам за достижение в области этнокультурного развития края по итогам минувшего года.
Оба школьника являются членами спортивной сборной команды Красноярского края по северному многоборью. Юные таймырцы многократно принимали участие в общешкольных, районных, краевых, федеральных соревнованиях по данному виду спорта, где занимали призовые места. Юрий Ковалев, в свою очередь, имеет I разряд по северному многоборью.
Всего в конкурсе приняли участие 193 школьника из различных муниципальных образований Красноярского края. В результате были определены 35 лауреатов, которые будут ежемесячно получать по 1,5 тыс. руб.
Стипендии вручаются в соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края "О присуждении краевых именных стипендий одаренным обучающимся образовательных организаций Красноярского края" по семи номинациям, каждая из которых носит имя знаменитого красноярца.
27 января 2016 года, среда, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Борцы вольного стиля воспитанники ДЮСШ-4 и Федерации вольной борьбы выступили на V Дворцовом региональном турнире по греко-римской борьбе, который проходил на норильском стадионе "Заполярник". Турнир собрал более 200 участников в пяти возрастных группах из Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки.
В спортивных состязаниях победу одержали: Амин Абакаров, Роман Сурский, Фарид Гусейнов, Гусейн Ягибеков, Максим Атаров, Георгий Джиоев, Степан Иванюк, Икрам Мамедяров, Георгий Нартиков.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Александр Овчинников, Казбек Баскаев, Александр Горган, Павел Рычков, Дмитрий Муганцев.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск