Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мужская сборная Таймыра завоевала первое место на краевых соревнованиях по керлингу
26 декабря 2016 года, понедельник, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мужская сборная Таймыра впервые приняла участие в розыгрыше Кубка Красноярского края по керлингу.
Соревнования проходили с 22 по 25 декабря на базе керлинг-центра КГАПОУ "Красноярский колледж олимпийского резерва". В них приняли участие 10 команд из разных городов и районов края. Сборная Таймыра была сформирована по итогам соревнований по керлингу среди смешанных команд города Дудинки. В ее состав вошли кандидат в мастера спорта, играющий тренер Андрей Жарников, Павел Фурсов, Геннадий Гуськов, Валерий Кабатов и самый молодой игрок – 14-летний учащийся дудинской школы №3 Эльдияр Оморов.
По результатам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда Таймыра, сообщили в администрации муниципального района. На втором месте – команда Красноярска "Джокер", на третьем – "Енисей", еще одна команда краевого центра.
Победителей и призеров турнира наградили кубками, медалями и грамотами. По итогам прошедших состязаний сформирована сборная Красноярского края, которая примет участие в российских соревнованиях по керлингу.
Керлинг – один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет "Норникель". На базе построенной компанией в Дудинке ледовой арены "Таймыр" (переданной в ведение МАУ "Центр развития зимних видов спорта") в конце мая прошел розыгрыш Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд. В этот зимний олимпийский вид спорта за Северным полярным кругом играли впервые. Соревнования такого уровня на Таймырском полуострове ранее не проводились. За почетный трофей сражались: основная и молодежная сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт-Петербурга. В сентябре на базе ледовой арены "Таймыр" открылась секция керлинга. При финансовой поддержке "Норникеля" Центр развития зимних видов спорта полностью обеспечили необходимым инвентарем, а также оборудованием для подготовки льда и нанесения пейблов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск