Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Премьера спектакля "Иван-царевич и Серый Волк" в формате "сторителлинг" состоится в одном из детсадов Норильска в среду
29 ноября 2016 года, вторник, 14:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 ноября состоится премьера выездного спектакля Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского "Иван-царевич и Серый Волк".
Первыми постановку увидят воспитанники детского сада №45 "Улыбка". Формат спектакля по русской народной сказке будет необычным – "сторителлинг" (англ. story telling). Это, как пояснили в норильской "Маяковке", театральный и даже психотерапевтический прием, который в последние годы привлекает все больше внимания.
Режиссер постановки – Тимур Файрузов, художник – Ольга Атмадзас. В спектакле заняты артисты Степан Мамойкин и Александр Носырев.
"Приключения Ивана-царевича, добывшего с помощью Серого Волка "для дома, для хозяйства" Жар-Птицу, Златогривого коня и Елену Прекрасную, знакомы всем с детства и должны быть рассказаны так, чтобы персонажи ожили в воображении, вызвали сочувствие и сопереживание. Самые юные зрители не просто услышат, а сами будут участвовать в старой-старой волшебной истории, где Серый Волк – мудрый и искушенный в различных делах наставник младшего сына царя Берендея. Он учит жизни, охоте и доброму правилу – довольствоваться необходимым и не брать лишнего", – отмечают в драмтеатре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск