Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
60 школьников Норильска и Дудинки стали участниками "Заполярного технодрома", организованного в рамках "АрктикPRO"
7 ноября 2016 года, понедельник, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся второй этап научно-технического марафона "АрктикPRO", организованного компанией "Норникель". Участниками "Заполярного технодрома", базировавшегося в Публичной библиотеке, стали 60 школьников, включая четверых подростков из соседней Дудинки.
"Заполярный технодором" состоял из деловых игр на развитие коммуникативных, лидерских и творческих способностей, необходимых каждому успешному конструктору и создателю, и открытых презентаций технических идей в формате печа-куча на тему: "Что может упростить жизнь человеку". Эксперты отобрали 20 человек, которые прошли в третий тур и смогут попасть на Зимнюю научно-техническую школу. Местом проведения финального этапа марафона выбрана Казань – кузница инженерных и технических кадров. Там соберутся самые PROдвинутые, PROгрессивные, PROфессиональные и PROкачанные участники "АрктикPRO". На целую неделю, с 16 по 22 января будущего года, школьники погрузятся в атмосферу удивительных и уникальных знакомств и открытий. На разных примерах ребята увидят влияние людей научно-технических специальностей на современную жизнь.
Как сообщалось, к участию в марафоне, символом которого в этом году стал умный белый мишка, пригласили школьников в возрасте 12–15 лет. На первом этапе, который проводился до 21 октября, им необходимо было ответить на вопросы онлайн-викторины по четырем категориям: "Пространство", "Время", "Технические устройства" и "Физические явления". Далее ребята отвечали на индивидуальные вопросы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Участники, набравшие наибольшее количество баллов, перешли во второй этап.
"АрктикPRO" проводится с 2014 года с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи. За три года участниками марафона стали более 1500 школьников из Норильска и Дудинки, Мурманска и Мончегорска, Заполярного и Никеля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск