Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Норильска принимает участие в форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России"
24 октября 2016 года, понедельник, 13:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в XV общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России", сообщает пресс-служба градоначальника.
Мероприятие стартовало сегодня в Санкт-Петербурге, в его рамках запланировано проведение более 30 круглых столов. Главная тема – "Диалоги в поисках согласованности". Организаторы форума: Госдума, министерство экономического развития России, правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и МЦСЭИ "Леонтьевский центр".
Работа проходит в формате открытого диалога и сосредоточена вокруг двух тематических блоков. Первый – "стратегии периода турбулентности". Он включает в себя содержание разрабатываемых сегодня стратегий (Россия–2030, пространственная стратегия России, стратегии макрорегионов, региональные и муниципальные стратегии). Участники обсудят, какие идеи и цели развития актуальны, а также какими инструментами они могут быть поддержаны. Второй блок – "техника стратегирования". В этом разделе будет представлена методика и технологии стратегического планирования, применение 172-ФЗ, практический опыт организации синхронного планирования на разных уровнях.
В программе форума намечено пять тематических линий: стратегирование на федеральном уровне, пространственное и территориальное планирование, стратегирование на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях, международное и приграничное сотрудничество в планировании и развитии, а также стратегии устойчивого развития городов и регионов.
Как отмечают организаторы мероприятия, участие в форуме дает возможность горизонтального обмена опытом и получения новых знаний в сфере стратегического планирования, позволяет повлиять на федеральные решения в части регулирования стратегического планирования в открытых дискуссиях с представителями заинтересованных министерств и ведомств.
Среди участников мероприятия представители федеральных и региональных властей, местного самоуправления, бизнес-сообщества, инфраструктурных компаний и эксперты.
Кульминацией форума станет научная конференция "Региональные и городские исследования для стратегического планирования и развития".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск