Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские художники могут побороться за премию имени Мотюмяку Турдагина
3 октября 2016 года, понедельник, 11:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Профессиональных и самодеятельных художников Таймыра и всего Красноярского края приглашают принять участие в III региональном конкурсе изобразительного искусства на соискание премии имени Мотюмяку Турдагина. Об этом сообщили в администрации Таймырского района.
На творческое состязание принимают работы студентов художественных факультетов (отделений) вузов, а также иных мастеров в возрасте от 16 лет. Лучших авторов определят в номинациях "Живопись", "Графика" и специальной "Надежда Таймыра". Творческие работы могут быть различной направленности и выполнены в разных техниках и жанрах. Так, работы могут отражать историю освоения и развития Таймыра, флору и фауну территории, таймырских выдающихся личностей или литературные произведения о Севере. Авторы-победители в номинациях "Живопись" и "Графика" будут награждены дипломами и премиями в размере 30 тыс. руб. Лидер номинации "Надежда Таймыра" получит диплом и денежную премию в сумме 25 тыс. руб.
Прием произведений продлится до 25 ноября. Справки по телефону: 8(39191) 5-15-33 или по электронным адресам: otdelnt@yandex.ru, director.tdnt@yandex.ru.
Работы победителей конкурса займут почетное место в золотом фонде Таймырского Дома народного творчества для дальнейшей экспозиции по Красноярскому краю и РФ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск