Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Международная творческая лаборатория откроется в Дудинке в конце месяца
22 сентября 2016 года, четверг, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре пройдет III Международная творческая лаборатория "Академия Таймырских мастериц – 2016".
С 29 сентября по 3 октября в Дудинке соберутся самодеятельные и профессиональные мастерицы, учащиеся и преподаватели детских школ искусств, дошкольных, школьных и средне-специальных учебных заведений, а также все желающие приобщиться к ремеслам народов мира, рассказали в администрации муниципального района.
В рамках творческой лаборатории любители декоративно-прикладного творчества встретятся с финским дизайнером в области изготовления и реставрации кукол, писанкарства и изготовления бумаги, членом Союза художников-прикладников Средней Финляндии и финского общества художников-кукольников Светланой Пеура. В программе также открытие персональной мини-выставки "Куклы Светы Пеура" и мастер-классы по созданию авторских кукол. По окончании будет оформлена выставка работ, изготовленных во время творческой лаборатории. Ее участникам также будут вручены свидетельства.
Организаторами творческой лаборатории выступают министерство культуры Красноярского края и Таймырский Дом народного творчества.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск