Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Благоустройство набережной озера Долгого обсудили в Норильске
31 августа 2016 года, среда, 18:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Благоустройство набережной озера Долгого обсудили в Норильске на выездном совещании с участием представителей администрации и депутатского корпуса, сообщает пресс-служба аппарата главы города.
В парковую зону предлагается превратить территорию площадью 204,5 кв. м., объединяющую объекты с рабочими названиями "Октябрьский парк", "Комсомольский парк" и "Велопарк". На ней архитекторы предлагают разместить пешеходные и велосипедные дорожки (которые в зимний период можно использовать в качестве лыжной трассы), скейтпарк, ролердром, детскую, волейбольную и баскетбольную площадки, уличные тренажеры. Всю территорию предполагается осветить, озеленить и оборудовать малыми архитектурными формами. Предлагается предусмотреть необходимые коммуникации для организации услуг общепита и торговли, а также пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Объекты незавершенного строительства предстоит демонтировать.
По словам главы Норильска Олега Курилова, финансировать проект предполагается совместными усилиями муниципалитета и градообразующего предприятия. Ранее градоначальник заявлял, что у него имеется соответствующая предварительная договоренность с руководством Заполярного филиала "Норникеля". Местные власти намерены привлечь на воплощение идеи и федеральные средства, заявив проект на участие в грантовом конкурсе Фонда развития моногородов. Также в администрации рассчитывают на поддержку этого проекта депутатами Законодательного собрания Красноярского края.
Как ожидается, проектно-сметная документация будет готова к весне. В течение трех лет планируется закончить все работы.
Горожанам, желающим принять участие в обсуждении эскиза благоустройства территории, прилегающей к озеру Долгому, предлагается выразить свое мнение на официальном сайте Норильска или ответить на вопросы в специальных бланках, которые можно заполнить в Публичной библиотеке.
Как ранее сообщало агентство, к разработке проекта благоустройства набережной водоема муниципалитет надеется привлечь расположенный в Железногорске КФ АО "ГСПИ" – одну из крупнейших проектных организаций Красноярского края (Государственный специализированный проектный институт – это крупнейшая проектная организация в структуре Госкорпорации "Росатом").
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск