Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Храм, посвященный памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, активно возводят в Норильске
29 июля 2016 года, пятница, 18:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 июля, в День крещения Руси, совершается память святого равноапостольного великого князя Владимира. По благословению Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, возле строящегося в Норильске храма, посвященного памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, и заложенного в честь великого князя Владимира, было совершено праздничное молебное пение, сообщает пресс-служба Норильской епархии РПЦ.
Совершил богослужение в сослужении духовенства кафедрального собора иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз. На молебне присутствовали прихожане норильских храмов, сотрудники МВД и строители. По окончании богослужения отец Димитрий окропил возводимое сооружение, строительную площадку, а также всех присутсвующих, святой водой.
В словах проповеди священник, поздравив присутствующих с праздником, отметил огромную роль великого князя Владимира в истории Руси, подчеркнув его участие в распространении Христианской веры среди славянских народов и становлении государственности России.
Как сообщалось, храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира был заложен при активном участии руководства норильской полиции, общественности города и по благословению епископа Норильского и Туруханского в сентябре прошлого года и уже стал местом особого почитания среди норильчан.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск