Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Около тысячи жителей края с ограниченными возможностями здоровья нашли подходящую работу при поддержке службы занятости
22 июля 2016 года, пятница, 16:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году в краевую службу занятости населения обратились более 1,4 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья.
Перед большинством из граждан с инвалидностью стоит необходимость смены профессии. Поэтому порядка 80% обратившихся была оказана услуга по профессиональной ориентации. Также более 370 инвалидов получили услугу по психологической поддержке, еще 260 человек – по социальной адаптации. Тестирование, консультации специалистов, тренинги, различного рода занятия, которые проводятся в рамках этих услуг, дают возможность человеку найти себя в изменившихся условиях и понять, как ему действовать, чтобы найти работу, сообщает региональное агентство труда и занятости населения.
Около 160 человек заинтересовались возможностью открытия собственного дела, которую предоставляет служба занятости. Кроме того, жителям края предлагали варианты постоянного и временного трудоустройства, участие в оплачиваемых общественных работах. К каждому клиенту подходили индивидуально с учетом рекомендаций программ реабилитации, опыта и знаний.
Для оперативного решения поставленных задач служба занятости населения использовала инструменты межведомственного взаимодействия, плотно сотрудничала с работодателями. В результате около тысячи граждан с ограниченными возможностями здоровья из числа обратившихся за содействием в трудоустройстве нашли подходящую работу. Доля трудоустроенных инвалидов в регионе в настоящее время составляет 67,6%.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск