Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Праздник с Никелькой, устроенный норильскими библиотекарями, объединил горожан всех возрастов
19 июля 2016 года, вторник, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшие выходные сотрудники Централизованной библиотечной системы провели сразу несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга, Дню города и Дню компании.
16 июля ребят и их родителей ждал праздник с Никелькой: хранитель подземных сокровищ предложил гостям принять участие в веселой разминке и получить массу положительных эмоций на любой из множества интерактивных площадок в Книжном дворике Публичной библиотеки. Любители настольных игр посетили игротеку, а самые энергичные читатели занялись "велочтением" – читали интересные книги из фонда Публичной библиотеки на наших специальных велотренажерах. На детской площадке малыши могли поваляться на туристических ковриках и поиграть в палатке, отправиться на рыбалку с магнитной удочкой или принять участие в творческих мастер-классах. Во дворе библиотеки открылся летний читальный зал, здесь же разместился теннисный стол. Активисты благотворительного фонда "69 параллель" организовали благотворительную ярмарку.
17 июля в рамках праздничных мероприятий на Комсомольской площади библиотекари открыли свою развлекательную площадку под загадочным названием "В городе N". Уставшие от жары горожане могли смастерить кепки из картона на нашем солнцезащитном мастер-классе. Знатоки истории города проявили свои знания на краеведческой викторине – наградой для победителей стали томики исторической книги "Феномен Норильска". Продолжились настольные баталии в игротеке, а организованная "Норникелем" лаборатория инновационного творчества "Fablab Нориьск" открыла мастерскую воздушных змеев.
В подготовке и организации праздников большую помощь библиотекарям оказали участники корпоративной программы "Норникеля" "Профессиональный старт", отметили в ЦБС.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск