Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 64 тысяч школьников побывали в лагерях края в первую смену
4 июля 2016 года, понедельник, 14:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае завершается первая смена в летних оздоровительных лагерях.
На сегодня в 39-ти загородных оздоровительных учреждениях 1 сезон подошел к концу, было оздоровлено более 8,5 тыс. детей. Еще в 29 загородных лагерях 1 смена еще не завершилась, в них продолжают отдыхать более 6 тыс. ребят, сообщает региональное министерство здравоохранения.
Первая смена также завершилась в 724 пришкольных лагерях, в них было оздоровлено более 56,5 тыс. детей.
Кроме того, начали работу 16 палаточных лагерей края, сейчас в них отдыхает почти 2,5 тыс. школьников.
Особое внимание уделяется созданию безопасных условий отдыха ребят.
"Во всех муниципальных образованиях края работают межведомственные комиссии с участием представителей органов местного самоуправления, Госпожнадзора, ГУ МВД и ГУ МЧС", – сообщила заместитель начальника одела спортивно массовой работы, отдыха и оздоровления детей министерства образования Красноярского края Ольга Тетерина.
Внеплановые проверки были проведены и министерством образования Красноярского края в 14 частных загородных оздоровительных лагерях. На особом контроле находились учреждения, расположенные вблизи от воды.
Напомним, что школьники Красноярского края выезжают отдыхать и за пределы края – в лучшие лагеря страны. В этом году более 200 одаренных детей отправятся на Черное море, в оздоровительный центр "Кипарис", который находится в городе Алушта (Крым).
Летом в регионе запланирована работа 907 площадок для отдыха и оздоровления детей. Это 63 загородных оздоровительных лагеря, 805 лагерей с дневным пребыванием и 39 палаточных лагерей. Летним отдыхом, оздоровлением и занятостью планируется охватить 80% детей школьного возраста.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск