Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Этностойбище развернут в центре Дудинки для гостей и участников Кубка Таймыра по керлингу
27 мая 2016 года, пятница, 19:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Этническое стойбище развернут в центре Дудинки для гостей и участников Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд. Оно будет действовать 28 и 29 мая на площади перед ледовой ареной "Таймыр", где проводятся соревнования.
Праздничная программа в этностойбище начнется в 11 часов утра и продлится до самого вечера. Запланированы концерты, конкурсы, викторины. Будут проводиться спортивные состязания, игры народов Севера, соревнования по национальным видам спорта, шуточные эстафеты. Для желающих окунуться в быт северных народов, попробовать национальную кухню таймырских этносов и погреться у очага перед ледовой ареной установят два чума. В торговых рядах можно будет приобрести северные сувениры, изделия из меха, рыбную продукцию.
Соревнования такого уровня проводятся на Таймырском полуострове впервые. За главный приз борются пять сильнейших команд: основная и молодежная мужские сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт–Петербурга. Среди заявленных спортсменов – участники зимних Олимпийских игр, победители и призеры Первенства мира, а также Всемирной зимней Универсиады. Турнир проводится с 27 по 29 мая при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, ГМК "Норильский никель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск