Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Добровольное декларирование, освобождающее от ответственности за нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, завершается в понедельник
27 мая 2016 года, пятница, 17:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 июня завершится период добровольного декларирования, стартовавший 1 июля прошлого года. В соответствии с федеральным законом №140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", россияне могут сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.
Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) без уплаты налога.
Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размешены на официальном сайте ФНС России в разделах "Деофшоризация и декларирование зарубежных активов" и "Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)".
ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.
Также ФНС России подготовила информационную брошюру, в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в РФ при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск