Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Скип петербургской сборной о Кубке Таймыра по керлингу: наша страна вписала себя в историю мирового керлинга, как хозяйка самого северного в мире турнира
26 мая 2016 года, четверг, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уже в пятницу в Дудинке пройдут первые игры в рамках розыгрыша Кубка Таймыра по керлингу.
Всего за медали будут бороться пять сильнейших мужских команд, включая национальные сборные. Свое мастерство продемонстрируют: сборная России, молодежная сборная России, а также сборные команды Красноярского края, Санкт-Петербурга и Московской области. Состязания станут тестовыми перед турниром будущего года, когда в Дудинке встретятся лучшие женские команды из шести стран, расположенных на 69 параллели: России, Швеции, Канады, Норвегии, Финляндии, Дании.
Скип петербургской сборной Пантелеймон Лаппо рассказал о своих ожиданиях от предстоящих состязаний: "С каждым годом керлинг в нашей стране становится все более популярным и уже составляет конкуренцию топовым и самым массовым видам спорта, таким как хоккей, биатлон. Теперь наша страна вписала себя в историю мирового керлинга, как хозяйка самого северного в мире турнира среди мужских команд. В этом году именно мужским сборным предстоит выйти на лед арены "Таймыр" и показать настоящий мужской керлинг. В 2017 же году жители смогут понаблюдать за выступлениями прекрасной половины человечества на международном турнире в Дудинке. Я думаю, что проведение таких соревнований в отдаленных уголках нашей большой страны позволит каждому познакомиться с нашим видом спорта и привлечь новое подрастающее поколение, которое придет нам на смену. Конечно, мы будем бороться, и сражаться за призы Кубка Таймыра. Тем более что эти соревнования станут закрытием нашего сезона, и нужно завершить его на позитивной ноте".
Соревнования пройдут с 27 по 29 мая при поддержке ГМК "Норильский никель" на поле самой северной в мире ледовой арены "Таймыр", построенной "Норникелем". Горно-металлургическая компания также приобрела все необходимое для состязаний оборудование. Соревнования такого уровня состоятся на Таймырском полуострове впервые. Играть команды будут по круговой системе. Для жителей и гостей Дудинки вход на игры свободный.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск