Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подготовка льда к турниру по керлингу началась на ледовой арене "Таймыр"
24 мая 2016 года, вторник, 17:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подготовка льда к турниру по керлингу началась в Дудинке. В заполярный город прибыл айс-мейкер сборной России по керлингу Денис Гальцов. Сейчас он вместе со специалистами МАУ "Центр развития зимних видов спорта" наносит разметку на поверхность ледового покрытия.
Основная часть работ запланирована на 24–25 мая. В эти дни планируется послойная многоступенчатая заливка льда из шланга для создания ровной поверхности, установка колодок для отталкивания, выравнивание ледовой поверхности при помощи специальной машины для резки льда.
Денис Гальцов будет обслуживать площадку и во время проведения соревнований. В его функции входит чистка поверхности игровой площадки, контроль за показателями, влияющими на качество льда, устранение возникающих дефектов на ледовой поверхности игровой площадки по ходу проведения матча.
Как сообщалось, с 27 по 29 мая в Дудинке при поддержке ГМК "Норильский никель" пройдет Кубок Таймыра по керлингу среди мужских команд. Местом проведения состязаний станет самая северная в мире ледовая арена "Таймыр", построенная "Норникелем". Горно-металлургическая компания также приобрела все необходимое для состязаний оборудование (лейка-рюкзак для нанесения "пейблов", импортная машина для подготовки льда, измерительный циркуль, щетки, слайдеры, колодки, измеритель камня в "доме" и два комплекта камней).
Соревнования такого уровня состоятся на Таймырском полуострове впервые. Участие в турнире примут пять сильнейших команд страны: сборная России, молодежная сборная России, а также сборные команды Красноярского края, Санкт-Петербурга и Московской области. Первый матч турнира состоится 27 мая (начало в 14:00). На дорожке А будут состязаться юниорская сборная России и команда Санкт-Петербурга, на дорожке В – команды Московской области и Красноярского края. В этот же день пройдет второй тур соревнований (старт в 17 часов), где сыграют молодежная сборная России с командой Московской области и сборная России с командой Санкт-Петербурга. Следующие игры состоятся 28 мая (начало в 10:00, 14:00 и 17:00). Финальные матчи пройдут 29 мая (старт в 10 часов утра). Для жителей и гостей Дудинки вход на игры свободный. Перед зданием ледовой арены будут установлены два чума и появятся торговые точки с сувенирной продукцией и горячими закусками.
Розыгрыш Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд станет тестовым мероприятием к проведению международного турнира Curling Champions Tour в мае будущего года. В следующем году самый северный турнир соберет сильнейшие женские сборные команды из шести стран мира, расположенных на 69 параллели: России, Швеции, Канады, Норвегии, Финляндии, Дании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск